Дозировка
Здравствуйте 6 лет гипотиреоз. Сейчас принимаю тироксин 75 Сдала анализ на ТТГ: 12,28 , т4 0,87 На сколько увеличить дозировку, если я планирую в ближайшие месяцы вторую беременность. С первым ребёнком до зачатия уже был гипотиреоз и держали уровень ТТГ в пределах 2 . дозировка была 125 . Подскажите сейчас какую начать принимать , чтобы снизить с 12,28 ? На прием смогу попасть через неделю только.
Здравствуйте.
Увеличить дозу тироксина нужно как минимум до 100 мкг. Рассмотрите прием полной заместительной дозы тироксина, которую можно высчитать, если 1.6 умножить на вес в кг. Какой у вас рост и вес?