Консультация детского невролога /

ЗРР у ребенка — вопрос №363141

Добрый день! Ребенку 3.3 года, не говорит (вернее говорит на своем языке). Легковозбудимый, не очень любит выполнять просьбы, трудно с ним заниматься. Назначали пантогам, но от него были жуткие истерики, агрессия, аутоагрессия. Сделали ЭЭГ - эпиактивности нет, но показало незрелость мозга согласно возрасту. Сейчас невролог назначила церебролизин уколы и когитум. Стоит ли колоть церебролизин или проконсультироваться еще с несколькими неврологами? Боюсь, вызовет ту же реакцию, что и пантогам.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Церебролизин проколоть стоит, от него не будет таких пробочных действий. Можно проколоть церебролизин потом пропить когитум; можно кортексин 10 мг вм 10 дней, а затем когитум. Эффект будет хороший
Принятый ответ
Клиент
Регина, да, нам так и назначили: церебролизин 20 уколов и потом когитум. Спасибо, тогда с понедельника начнем курс.
Педиатр
Здравствуйте! Можно Магне В6 подавать 2 мес
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Детям с зрр чаще назначают кортексин по 10мг внутримышечно 10 дней, вместо церебролизин, отзывы пациентов хорошие, также давайте глицин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца и пикамилон по 20мг 2раза в день 2 месяца, покажите ребёнка логопеду, психологу
Клиент
Юлия, показывала психологу-дефектологу, она посоветовала найти хорошего невролога для постановки точного диагноза, предположила дизартрию...
Нарколог, Невролог, Психиатр
Дизартрия это общие слова, дети бывают рано говорящие и сзадержкой, но это не говорит, что ребёнок болен, надо попробовать проделать ту схему, что ч написала и позаниматься тьсяч логопедом
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Слух проверяли ?
Невролог
Колоть лучше Кортексин в дозе 5 мг, 10 дней. Таб. Дайте детский тенотен 1таб 2раза и фенибут пол таблетки 3раза Глицин 1 таб 2раза растолоч и под язык. Массаж воротниковой зоны или общий и кистей рук. Контрастные ванночки для рук вечером ванны с успакаивающих травками и морские
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,как понимает обращенную речь? ЭЭГ делали простую или видеомониторинг? лечение хорошее, можно добавить Магне В6 по 2,5 мл 2 раза в день ,чтобы избежать излишней возбудимости
Невролог
Здравствуйте. Пантогам может вызывать возбуждение, церебролизин и когитум тоже , но реже. Вы попробуйте церебролизин, но главное до обеда получать, то же и касается Когитума. А так же можно добавить к лчению Фенибут 250 мг по четвертинке таб 3 раза в день - 1 меся, он будет уменьшать возбуждающие влияния.
Покажитесь лору чтобы слух проверили, и если есть возможность пройдите исследование - АСВп - акустические вызванные стволовые потенциалы.