Плоскоклеточная карцинома?

Беспокоит болячка на носу у кошки, фото прикрепляю. Прошу уточнить, что это может быть? Это может быть злокачественное образование (рак)? Плоскоклеточная карцинома? Кошке 16 лет, болячка появилась 3-4 месяца назад и не проходит.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По внешнему виду поражения, а так же учитывая возраст питомца и длительность процесса, можно действительно предполагать плоскоклеточный рак. Для точного диагноза в таких случаях рекомендуется очный осмотр онкологом и поведение цитологического или гистологического исследования измененных тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая возраст вашей кошки и тот факт, что болячка не проходит в течение 3-4 месяцев, вероятность злокачественного образования в том числе плоскоклеточной карциномы существует
Но новообразования (опухоли) могут быть и доброкачественными, рекомендуется провести диагностику