Панкреатит, жировой гепатоз поджелудочная железа
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, жжение внутри , в нос холодок какой-то выпила дюспаталин еще больше начало . Утром пила реббапроз , гептрал, мезин . ( назначение терапевта с 2 сентября пью. ) по узи и крови . После антибиотиков все нарушилось ЖКТ, сдавала анализы на антитела, показал положительный результат и назначили пить эрадикацию пилори, ( с 15 июля закончила 28 июля ) до этого тоже лечила печень фосфогливом и хофитолом .( с 6 июля по 6 августа . Кровь сдала повышены результаты печеночные . ) скажите что делать жжением сейчас и когда поем после еды болит живот бывает вверху а бывает посередине ?
Анна, добрый вечер. Я врач гастроэнтеролог сервиса СПРОСИ ВРАЧА.
По данным дообследований имеются нарушения в работе печени в следствие лишнего веса и избыточного калоража рациона. На фоне этого печеночные клетки гибнут и повышаются показатели в крови. В основе терапии нормализация веса и средиземноморский тип питания, ежедневная физическая активность.
Симптомы жжения и боли возможно связаны с желудочной диспепсией. Как давно выполнялось фгдс? Загрузите данные пожалуйста.
Хотелось уточнить, боли в ночное время беспокоят вас? Имеются ли проблемы со стулом ?
Ирина Ивановна, здравствуйте,фгдс не делала никогда, у меня пошли нарушения после антибиотиков , я начала жаловаться на боле в животе . В ночное время не беспокоит , только если поем , и или начну прыгать на скакалке , беспокоил низ живота стул бывает каждый день а бывает через день
Принятый ответ
Анна,я поняла вас. Боли в нижней части живота характерны для дисфункции кишечника . После приема антибиотиков такое может быть.
Для исключения органической патологии обычно назначается-Оак, срб, кал на фекальный кальпроектин.
Для снижения боли на данном этапе обычно назначается спазмолитик- дюспаталин 200мг 1 кап 2 рвд до еды за 20мин 2-4 нед .
Ирина Ивановна, забыла сказать , что до еды с просони минут через пять тоже начинает болеть живот посередине возле пупка или чуть ниже или чуть сверху , дюспаталин пью , так я еще пью гептрал, и мезин, . Сегодня сдала анализы , кроме срб .