Нужно ли пить антибиотик

Здравствуйте! Сын болеет уже около 3х недель. Из симптомов повышенная температура первые 4 дня, насморк, кашель, воспаленное горло. Через 2 недели поднялась температура на пару дней и усилились насморк и кашель. Сдали общий анализ крови. Врач назначил амоксицилин. По анализу повышены эритроциты до 86 и нейтрофилы до 62,5. Лимфоциты понижены 27,9. Нужен ли прием антибиотика?

Здравствуйте.
Возраст ребенка какой?
Эритроцитов сколько?
Лейкоцитов сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. 3года ребенку. Все остальные показатели в норме. Лейкоциты 10,8. Эритроциты 4,25

На сегодня как состояние у ребенка? Температура есть? удлиняются безтемпературные интервалы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, температуры со вторника нет. Основное беспокойство это густой трудноотлеляемый насморк.

Значит антибиотик пить не нужно.
Промывайте чаще, увлажняйте слизистую можно с декспантенолом аквамарис использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо)

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результат анализа