Беспокоит холтеровское исследование

Помогите с расшифровкой холтеровским исследованием. Все ли хорошо, или надо что то предпринять. Прикрепляю файл с начала болезни, последним исследованием и в самом конце холтеровское исследование которое меня беспокоит.

ИБС инфаркт в 2020 году
42 года

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Описан 1 эпизод депрессии ст во время подъёма по лестнице. Скажите пожалуйста, не испытывали ли боли в этот момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Боль не испытывал, я сделал два подъёма подряд с первого на пятый. Последний подъём я сделал с быстрым шагом и немного устал, небольшая тяжесть в ногах была. Потом лег и потихонечку все успокоилось.

По какой причине делали холтер? Вне него есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Для себя проверить. Вне него жалобы только на хондроз позвоночника который отдаёт в грудь. Есть волнение из за этого. Бывает не сплю из за него, а когда начинается боль бывает поднимается давление максимум до 150/100, пульс до 100, немение рук и ног, слабость. Вызываю скорую или еду в поликлинику экстренное отделение, делаю ЭКГ и показывает что все хорошо. Из за этих болей есть волнение, вроде бы мысленно понимаешь что это хондроз, но после раннего инфаркта есть страх. На фоне этого я принимаю уже пол года "циталопрам" - он может вредить?

Кардиопациентам в основном рекомендуют такой антидепрессант как сертралин изза малого количества лекарственных взаимодействий

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Спасибо, поговорю на счёт него и что бы выписали.
По исследованию Холтера мне стоит беспокоиться?

Принятый ответ

По холтеру ничего угрожающего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Спасибо большое за консультацию 🤝

Здравствуйте!
По результатам хм-экг- за всё время исследования регистрировался синусовый ритм.
Блокад нет.
Опасных пауз между сокращениями сердца нет.
Есть редкие экстрасистолы. Редкие экстрасистолы являются вариантом нормы и специальной терапии не требует. Они есть почти у всех.
На фоне физической нагрузки и учащения ЧСС есть эпизод депрессии ST. Возможно это тахизависимая Депрессия, которая является вариантом нормы, но для исключения ИБС может быть рекомендовано проведение стресс-тестов

Здравствуйте
Ознакомилась с ваши вопросом.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Если 1 эпизод депрессии st на фоне подъёма на 5 этаж.
Для исключения ишемии в таких случаях советуем велоэргометрию либо стресс эхокардиографию.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте, Михаил, не переживайте, по представленным данным холтеровского мониторирования Экстрасистолы в небольшом количестве. Показатели пульса в течение суток в норме на фоне Препаратов, что касается депрессии st-то По Холтеру ишемия не ставится ,самое главное, что по стресс эхо она не выявлена.

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и результаты обследований . Не переживайте, по результатам хм экг ритм правильный, чсс достаточная. Патологических аритмий и блокад не выявлено. Есть 1 эпизод вероятно ишемии , это не опасно, но может свидетельствовать о стенокардии.