Высыпания у младенца
Здравствуйте. Ребенку 4 мес. Утром на теле обнаружили красные высыпания с одной стороны. Спал в закрытой одежде. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить укусы насекомых.
Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов, а также нанесение Каламина.
Здравствуйте. Могли эти укусы проявится позднее? Это место просто было закрыто одеждой, спал в Боди с рукавами. Вечером купались перед сном ничего не было. Обнаружили утром. Но на ногах и нигде больше нету таких пятен.
У деток может возникать отсроченная реакция на укусы
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии, можно предположить, что это раздражительный контактный дерматит,в таких случаях рекомендуется носить свободную одежду,из натуральных материалов, споласкивать ребенка под душем чаще,не использовать влажные салфетки,на кожу можно наносить цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу.
Ребенка как-то элементы беспокоят?
Насекомые не могли укусить?,и на укусы насекомых тоже похоже.
Здравствуйте. Гуляли вчера днем раздетые на веранде. Но вечером и днем не было ничего. Только утром после сна с одной стороны под закрытым боди с длинным рукавом. Малыш с утра был немного капризный. Но такое у нас часто бывает. Чесать их вроде не пытается.
В таких случаях рекомендуется понаблюдать за сыпью,могут быть и укусы,на кожу можно наносить Фенистил гель или псилобальзам 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографиям можно предположить укусы насекомых. У деток нежная кожа и рыхлое строение подкожно- жировой клетчатки, поэтому на укусы они реагируют более ярко. То что ребенок был в одежде, к сожалению, не отменяет факта укуса.
Обычно в таких случаях местно рекомендуют нанесение противовоспалительных/ успокаивающих средств, например, фенистил- гель, каламин.
При выраженном зуде допустимо использование антигистаминных средств , для ребенка 1 года в дозе 5 капель 2 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день
Фото соответствует укусам насекомых
У деток достаточно чувствительная кожа и может так сильно реагировать на обычный укус
Подскажите, ребенок спал в закрытой одежде и под одеялом? На спине или на животе обычно спит ребенок?
Обычно рекомендуется обрабатывать псилобальзамом или каламином. Внутрь антигистаминные по возрасту. Если выраженный зуд, то допустимо на элементы 1-2 раза гормональную мазь ( комфодерм/адвантан), также она снимает отечность
Добрый. Спал в закрытом боди с длинным рукавом. Вечером купались перед сном не было пятен. Утром обнаружили. И только с одной стороны под одеждой, что на фото. Засыпает на боку потом переворачивается на спину.
Комары кусают и через одежду, скопление характерно для укусов насекомых
Принятый ответ
Здравствуйте
Насекомые комары укусить не могли? Так как высыпания очень похоже и на укусы насекомых
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь фенистил в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Здравствуйте. Гуляли днем вчера раздетые на веранде. Но в течении дня и вечером купались ничего не было. Обнаружили только утром как проснулись. Спал в боди с длинным рукавом. На открытых частях тела нету таких пятен.
Могут укусить и сквозь одежду, понаблюдать пока за высыпаниями
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить, что это аллергическая реакция на укусы насекомых. Насекомые могут кусать и через одежду.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( капли
Зодак / Зиртек / Фенистил) на 7-10 дней
Здравствуйте!
По представленным фотографиям можно предположить укус насекомого. Кожа деток склонна к более сильным реакциям на укусы насекомых, чем у взрослых. Связано с особенностями строения подкожно-жировой клетчатки.
Обычно рекомендуют наносить
на места укусов фенистил-гель/неотанин-спрей, при выраженном зуде антигистаминные внутрь в возрастной дозировке (например, фенистил).
При выраженном отеке в месте укуса, допустимо нанесение тонким слоем крема с ГКС в составе (например, Комфодерм К, адвантан) 1 раз в день.
Использовать репелленты перед прогулками (смотрите по возрастным ограничениям, безопасные для детей с досказанной эффективностью, например, ДЭТА или пикаридин).
Дома использовать фумигатор в ночное время (например, москитол нежная защита, бэби дэта, раптор некусайка, фумитокс неженка и другие).
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и приложенными фотографиями.
По фотографиям можно предположить укусы насекомого (комар/мошка).
У детей в строении кожи выражена подкожно-жировая клетчатка. За счет этого укусы выглядят более объемными и обширными.
Место укуса можно обработать антисептиком, например, Хлоргексидином или Мирамистином.
На данный участок можно нанести Фенистил-гель до 3 раз в день или Псило-бальзам 3-5 раза в день 5-7 дней. При выраженном отеке- крем Адвантан или Комфодерм тонким слоем 1-2 раза в день 5-7 дней.
Дать антигистаминный препарат на основе Цетиризина, например, Зодак или Зиртек в возрастной дозировке в течение 5-7 дней.
Рекомендую использовать репелленты перед прогулками с безопасным составом для детей. Например, Пикаридин или Бэби Дэта.
Ночью использовать дома фумигатор. Например, раптор Некусайка, раптор Бэби Дэта.
Здравствуйте !
По фото можно предположить , что данное скопление элементов на фото это укусы насекомых (комар)
Могут прокусить и через одежду
Элементы беспокоят малыша ? Зудят?