Резкая боль, овуляция
Здравствуйте. Женщина, 28 лет. Срк, хрон. цистит, дивертикулез. Два дня был запор, почти не ходила по большому. Вчера было много слизи как яичный белок, сегодня еще больше. Сегодня с утра и часов до двух ходила по большому четыре раза. С трудом, оформленно, понемногу. Перед каждым разом как обычно болел живот. После четвертого раза боль не прошла, а усилилась, было ощущение, что пойду еще раз. Пошла в магазин и по дороге сильно болело и крутило от пупка и вниз. Потом резко накатила слабость, затрясло, затошнило. Заболела сильно спина в области поясницы потом отпустило Сейчас лежу дома. Тошнит ощутимо, ноет весь живот и болит низ живота, слабость. В туалет так и не сходила больше пока. Раньше бывали кисты жт до 3см. Часто бывает ощутимая болезненная овуляция, но такое впервые. Может ли это быть овуляция, аппендицит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Овуляция может пройти по типу апоплексии болевой формы.
Если общее самочувствие в норме: нет головокружения, тахикардии, рвоты, снижения АД, холодного пота, то экстренности нет.
Если были характерные выделения как яичный белок, то, все же, больше вероятности, что это овуляция.
При усилении болевого синдрома, ухудшении общего самочувствия - незамедлительно вызывать скорую помощь!
Сейчас соблюдайте физический и половой покой
Елена Борисовна, спасибо! Когда слабость накатила, был холодный пот, но сейчас вроде бы нет уже. Нормально ли, что боли вокруг пупка присутствуют?
У меня была в детстве полостная операция, говорили что в будущем возможно непроходимость. Нет такой вероятности?
Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста, сделала тест. Это значит, овуляция есть?
Да, судя по фото, похоже на пик ЛГ.
Боли вокруг пупка, обычно, говорят о том, что болевой синдром со стороны кишечника может быть.
Елена Борисовна, спасибо. То есть, возможно что овуляция сегодня? Просто у нас сегодня ничего не работает, на узи не сходить самой, а в приемный покой пока не хочу ехать.
Совершенно верно
Елена Борисовна, была в приемнике, посмотрели на кресле. Сказали, что если госпитализироваться не хочу, то могу идти. Ничего не сказали больше. Сейчас болит низ живота и капельку левый бок иногда. Может ли это что-то серьезное быть, или уже можно расслабиться?
Если бы было неотложное состояние, то за столь большой промежуток времени оно бы себя проявило
Елена Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Все описанное в вопросе - это проблемы с толстым кишечником. Тошнота, слабость - это признаки интоксикации. Необходимо в таком случае хорошо опорожнить кишечник, используя либо слабительные, либо клизму
Илона Альбертовна, спасибо. Я сегодня ходила в туалет в нормальном объеме в сумме за эти четыре раза. Все равно возможна интоксикация?
Сейчас у Вас самочувствие не ухудшается? Какой день цикла у Вас?
Илона Альбертовна, 10 дц, овуляция обычно на 9-14 день происходит. Сейчас получше, лежу, живот умеренно болит.
Инна, а живот вздут?
Илона Альбертовна, не больше обычного в целом. Скорее нет
Инна, катастрофы не вижу, но в такой ситуации лучше поехать и очно показаться врачу
Илона Альбертовна, спасибо. Скажите, а по каким симптомам можно непроходимость заподозрить?
Нет, не было бы стула. Была бы рвота зеленью
Илона Альбертовна, большое спасибо.
Не болейте! Обращайтесь!)
Илона Альбертовна, была в приемнике, посмотрели на кресле. Сказали, что если госпитализироваться не хочу, то могу идти. Ничего не сказали больше. Сейчас болит низ живота и капельку левый бок иногда. Может ли это что-то серьезное быть, или уже можно расслабиться?
Это не овуляция и не кровотечение. Это проблемы кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть как овуляция, как киста так и аппендицит. В таких случаях не рекомендуется оставаться дома и лучше вызвать СМП для транспортировки в стационар. Может быть внутрибрюшное кровотечение или воспаление
Кристина Игоревна, Екатерина Александровна, спасибо. Скажите, а можно ли овуляторную боль с кишечной перепутать? Меня просто беспокоит это нарастание боли после дефекации, могло ли это как раз из-за овуляции болеть?
Перепутать можно, особенно если это в нижних отделах живота. Да, бывает, что при опорожнении мочевого пузыря или кишечника происходит надрыв фолликула или кисты
Принятый ответ
Здравствуйте. Так действительно может Проявлять себя овуляция, Но если при этом у вас самочувствие становится хуже, боли нарастают И никакие препараты не помогают, то в этом случае нужно обратиться на очный осмотр
Екатерина Александровна, спасибо. Скажите, а можно ли овуляторную боль с кишечной перепутать? Меня просто беспокоит это нарастание боли после дефекации, могло ли это как раз из-за овуляции болеть?
Да это может быть из-за овуляции, без осмотра сказать точно сложно
Екатерина Александровна, была в приемнике, посмотрели на кресле. Сказали, что если госпитализироваться не хочу, то могу идти. Ничего не сказали больше. Сейчас болит низ живота и капельку левый бок иногда. Может ли это что-то серьезное быть, или уже можно расслабиться?
Если при осмотре нет никакой острой патологии, то значит все в порядке
Екатерина Александровна, так они и не сказали, есть или нет) не хотите лежать - до свидания. Поэтому и переживаю.
Если бы у вас была острая патология вас бы домой не отпустили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая резкая и нарастающая боль внизу живота с тошнотой, слабостью и отдачей в поясницу не похожа на обычную овуляцию. При овуляции дискомфорт обычно умеренный и быстро проходит, без выраженной слабости и тошноты. Подобные симптомы требуют исключить острые состояния: аппендицит, разрыв или перекрут кисты, проблемы с кишечником. В таких случаях важно обратиться за очной помощью и пройти обследование у хирурга и гинеколога.
Берегите себя🍀