Жжение и дискомфорт после мочеиспускания

Добрый день, жжение и боль в уретре после мочеиспускания, дискомфорт.Анализы прикрепляю.Чем лечиться?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализ обнаруживается инфекция мочевыделительной системы: повышение лейкоцитов в моче, в диагностически значимом титре высеяна кишечная палочка.
При таких результатах обычно эффективно:
- усиление питьевого режима до 30мл/кг массы тела/сутки
- избегать переохлаждений и подъема тяжестей
- ограничить соленую и острую пищу, фастфуд, газированные напитки, алкоголь
- фурадонин (нитрофурантоин) 50мг по 2 таб 2 раза в день в течение 7 дней (препарат эффективен, основываясь на результат посева)
- после окончания приема фурадонина начать канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение 4 недель, чтобы избежать развития рецидива
- контроль общего анализа мочи через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! А фурадонин можно заменить чем то? От него тошнит

Можно. По такому результату посева также может быть эффективен прием монурала (фосфомицин) 3г.
Препарат употребляют один раз в день натощак за 1 ч до еды или спустя 2–3 ч после пищи, желательно перед сном, заранее опорожнив мочевой пузырь.
Если после первого приема эффект не будет достигнут, возможно повторное применение через 3 дня после первого пакетика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ мочи в норме, мазки по большому счёту тоже.
В почках чашечковые камни, они с большой вероятностью не имеют отношения к вашим жалобам.
В подобных случаях на мой взгляд оправдано сдать 3-х стаканный анализ мочи, только важно сдать правильно.
Как давно проблема?
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Пока на мой взгляд нет достаточных оснований для назначения антибактериальных средств.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Эта проблема давно, пол года как, цистон помогал какое то время, потом удаляли кондиломы во влагалище и уретре месяц назад, проблем с жкт как таковых не было и нет… периодически в бак посеве кишечне палочки высеиваются, эшерихт коли, клабсиеллы и тд

Понятно. Сдайте анализ, как писал ранее

Принятый ответ

Здравствуйте. По количеству лекоциты не сильно повышены. Не спешите с антибактериальной терапией. Рекомендуется пересдать анализ с соблюдением всех правил сбора. Можно проверить также трёхстаканную пробу мочи для определения уровня выпадения лейкоцитов, а также можно порекомендовать пока начать канефрон по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить конкременты мелких размеров, ангиомиолипому, воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют медикаментозное лечение (например, фосфомицин, индометацин), питьевой режим 30 мл жидкости на 1 кг веса в сутки, При появлении повышенной температуры тела, ухудшения состояния - обратиться в дежурный урологический стационар.