У ребенка нет речи
Нужна помощь ребенку. 3,5 отстает в развитии. Многое сделано, обследования приложу. Помогите как вывезти лишнюю лимфу. Ребенок показывается часто что голова болит и уши закрывает, видимо шум в ушах. Хочется помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлена эпиактивность. В подобных случаях, рекомендуется консультация эпилептолога для принятия решения о дальнейшей тактике лечения. В ряде случаев эпиактивность может негативно сказываться на развитии ребёнка.
По результатам КТ головного мозга выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах, расширение структур головного мозга. В подобных случаях, рекомендуется приём диакарба и аспаркама. Ноотропы, массаж и физиолечение противопоказаны. Полезными могут быть занятия с логопедом, нейропсихологом, нейродинамическая гимнастика.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам кт головного мозга выявлены признаки перенесенной гипоксии внутриутробно или в родах . Также признаки расширения ликворных пространств . Это может быть как остаточным признаком перенесенной гипоксии, так и говорить о нарушении венозного и ликворного оттока. Рекомендуется пройти узи сосудов шеи и головы ; если выявится нарушение венозного оттока- показано назначение циннаризина курсом. По ээг зафиксирована эпилептическая активность , иногда это может вызвать задержку нервно - психического развития; поэтому рекомендуется консультация эпилептолога; контроль ээг через 3-4 месяца. Сейчас упор на развивающие занятия; занятия на развитие мелкой моторики; обязательно занятия с нейропсихологом и логопедом