Аллергия у ребенка
Здравствуйте, у ребенка началась сильная аллергия в 4 месяца , выявили её ближе к году , атонический дерматит . Аллергия на молочная белок , коза , корова . Врачи запретили кормить грудью и перевели на гидролизированые смеси . К 2 годам все прошло , начали вводить молочку , сейчас сыну 2.7 года , опять начали высыпать пятна , сильный зуд , чешет до крови , что нам делать ? Врачи говорили что это максимум до 3 лет и все пройдет . Какие можно сдать анализы ?
Здравствуйте, действительно аллергия к белкам молока (АБКМ) по мере взросления ребенка проходит, однако не всегда, у кого-то старше года уже нет никаких симптомов АБКМ, у кого-то она проходит гораздо в более старшем возрасте. Для того, чтобы определиться, какая ситуация сейчас касаемо АБКМ, рекомендуют сдавать аллергопробы методом Иммунокап (золотой стандарт аллергодиагностики в современном мире) на три белка молока- казеин, альфа лактоальбумин, бета лактоглобулин.