Выделения странного цвета при беременности

Доброй ночи, уважаемые врачи. Сейчас идет 27-28 неделя беременности, Сегодня заметила странные выделения грязно-желтого или даже коричневатого цвета, не могу разобрать. Фото приложу. Буквально с неделю есть трудности с походом в туалет, запор. Сегодня сильно натужилась, боюсь что как-то навредила малышке, сегодня к вечеру ощущаю тяжесть внизу живота переодически, но в целом беременность протекает нормально, шевеления ощущаю хорошо, домашним доплером быстро нашла сердечко 140-150 уд.мин. Что это может быть и стоит ли бояться?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по фото, можно предполагать, что это влагалищные выделения. В принципе, те выделения, что на фото, не принято считать опасными и настораживающими, конечно. Если не будет усиления интенсивности выделений, то никаких дополнительных мероприятий не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья ! По фото ничего плохого , при беременности часто выделения становятся более обильными и могут менять цвет на желтоватый , бежевый . В подобных ситуациях обычно рекомендуется понаблюдать за выделениям , при усилении выделений обратиться очно на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья . По приложенным фотография ничего патологического не визуализируется . Не должно быть мажущих и кровянистых , на фотографии таких выделений нет. Будьте спокойны, легкой беременности Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото признаков опасной патологии не видно. Во время беременности выделения действительно часто становятся более обильными и могут менять оттенок — от светло-желтого до бежевого. Обычно это вариант нормы.
Сейчас лучше просто понаблюдать за их характером. Если выделений станет заметно больше, они приобретут ярко-красный цвет или появятся боли — рекомендован очный осмотр и узи омт