Что ждёт 10 летнего ребенка после перетанита?

К чему готовиться? Ребенок 10 лет лопнул аппендицит, в четверг заболел живот рвота, в воскресенье только обратились в больницу по УЗИ перетанит, в понедельник утром только пооаперировали. Пока ничего больше не знаем

35 лет

Здравствуйте.
К сожалению, после такого масштабного воспаления в животе и после операции, проблемы будут. Самая основная - это формирование спаек между петлями кишечника. Профилактики полноценной не существует.
Также в раннем послеоперационном периоде есть риск формирования повторного очага гноя (абсцесс).
От Вас сейчас зависит только питание ребёнка (соблюдение строгое диеты) и соблюдать все рекомендации хирургов