У меня не встал в первый раз
Мне 21 год, здоровья хорошее но девушки никогда не было. Вот в отпуск решил наконец-то себя снять этот венец невинности. Поехал к девочке по вызову. Сходил в душ А у меня не встаёт, ни после оральной стимуляции, ни после ручной. Только слегка набухает, но при попытке войти сразу же обмякает и окончательно падает. Думал сгорю со стыда, что делать подскажите пожалуйста? ВиаГру пить?
Принятый ответ
Здравствуйте Константин!
Вполне возможно что это связано с волнением и тревогой из-за первого сексуального опыта. Виагра может помочь, но главное понимать причину. В данной ситуации рекомендуется обратиться к сексологу или психотерапевту для консультации и исключения других факторов, таких как стресс или психологические проблемы. Не нужно сразу прибегать к медикаментозному решению пока не выяснена истинная причина.
Максим Николаевич, ну не получается у меня не нервничать, особенно в первый раз.
Состояние сейчас просто отвратительное душевное. Теперь я ещё больше начал переживать из-за этого
Константин, я понимаю ваши переживания. Постарайтесь не зацикливаться на неудаче, а принять ее как опыт.
Максим Николаевич, а с тревожностью что делать?
Константин, с тревогой можно поработать, применяя техники релаксации, например дыхательные упражнения или медитация.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эректильная дисфункция в вашей ситуации скорее всего связана с волнением и стрессом, особенно из-за первого опыта. Это довольно распространенное явление. Виагра как один из вариантов может помочь, но попробуйте разобраться в причинах. Попробуйте расслабиться и не зацикливаться на результате. Если проблема повторится, обратитесь к специалисту для исключения физиологических причин и получения консультации по психологическим факторам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы уверены что проблема именно в физиологии а не в голове?Такое часто бывает при первом опыте из за сильного стресса и перегруза нервной системы. Ваш мозг просто ушел в защитный режим и заблокировал реакцию тела. Это чисто психологическая блокировка а не импотенция. Виагра не панацея она не уберет причину вашего стресса. Она может помочь механически но не факт что сработает если паника будет сильнее таблетки. Лучше поработать над своим состоянием. Вам нужно расслабиться и принять что такое бывает почти у всех мужчин в подобной ситуации. Не зацикливайтесь на этом провале он ничего не значит. В следующий раз постарайтесь создать максимально доверительную и спокойную обстановку возможно с человеком который вам действительно нравится. Тогда тело само заработает как надо. Не стоит сразу бежать за таблетками попробуйте сначала разобраться с тревогой. Все будет хорошо это просто небольшой ступор так бывает. Может вам просто нужна была не просто девочка по вызову а более глубокая эмоциональная связь для первого раза чтобы почувствовать себя увереннее..
Кристина Айговна, а как убрать стресс? Успокоительные попить? Или как?
С успокоительными будьте осторожнее, они могут только усугубить проблему с желанием, так как просто затормозят все реакции. Лучше идите от обратного, не убирать стресс, а добавлять расслабления.Начните с самого простого дыхания. Когда чувствуете напряжение, дышите медленно и глубоко. Вдох на четыре счета, задержка, выдох на шесть. Это чисто физиологически тормозит нервную систему.Тело нужно учить расслаблять. Поможет спорт, особенно плавание или бег. Они сжигают лишний адреналин и кортизол, те самые гормоны стресса. После хорошей тренировки организм сам хочет отдыхать.Самое главное меняйте фокус с результата на процесс. Ваша цель не немедленное достижение, а получение удовольствия от самого процесса, от тактильных ощущений, от близости. Дайте себе разрешение просто получать удовольствие без какой либо конечной цели. И главный вопрос такой у меня, а что для Вас является самым большим источником стресса в подобных ситуациях? Страх оценки партнерши или что то иное? Пока не поймете корень тревоги, она будет возвращаться. Просто помните, такое случается со многими, и это абсолютно нормально.
Кристина Айговна, страх оценки партнёрши (ладно это была девушка по вызову, а если бы такое случилось с близким и любимым человеком я бы вообще не знаю что было бы с моим состоянием), какое-то волнение из-за внешних комплексов (размер не тот, я какой-то не такой) и т.д.
Парадокс в том, что с девушкой по вызову этот страх может быть даже сильнее, ведь там ты платишь за "результат" и чувствуешь себя обязаным выступить. С любимым человеком все иначе, хотя страхи те же.
Вам нужно сделать две вещи. Первое это сместить фокус с себя на партнершу. Ваша задача не демонстрировать свою состоятельность, а дарить удовольствие ей. Ласки, поцелуи, слова это то, что полностью под вашим контролем и не зависит от эрекции. Когда вы погружаетесь в процесс и видите ее отклик, тревога сама уходит, и тело расслабляется. А Второе это принять свою уязвимость.Представьте, что с близким человеком можно и нужно говорить об этом. Фраза "дорогая, я так сильно волнуюсь рядом с тобой, что у меня иногда бывает ступор" не сделает вас слабым. Она сделает вас живым и искренним. Это вызывает не смех, а желание поддержать и помочь. Нормальная партнерша отнесется к этому с пониманием, ведь ее цель тоже получить удовольствие и близость, а не оценить вашу производительность.Ваши комплексы скорее всего живут только у вас в голове. Размер и прочее редко бывают реальной проблемой для женщин, гораздо важнее ваша уверенность Начните с разговоров и телесной близости без цели проникновения. Это снимет давление.
Кристина Айговна, значит исключаем стресс и желание что-то доказать себе? Таблетки пока никакие не пьем. Пробуем ещё раз?
Все верно💪🏾
Принятый ответ
Здравствуйте! Хочется вас успокоить! Это нормальная реакция для первого раза - страх , отсутствие предсказуемости , частая мастурбация до - все это ведет к снижению эрекции!
Когда будут попытки чаще пробовать заниматься сексом , эрекция будет становится лучше! И важно исключить мастурбацию перед сексом , лучше за неделю
Алина Николаевна, мастурбация имеет место быть тут никак не отрицаю и бывает довольно часто. Но за пару дней я её исключил. И все равно погорел
Константин, это нормально , поверьте , с этим сталкиваются многие мужчины.
Вы не один! С вами все в порядке!
Сейчас оставьте мастурбацию раз в неделю . До предполагаемого секса исключите за дней 10. Нужно больше прелюдий , поговорить с девушкой , чтобы она помогла вам , если эрекция будет снижаться. Чем меньше акцента на этом , тем будет лучше
Алина Николаевна, я приму к сведению, полностью исключу мастурбацию из своей жизни и буду пробовать снова. От Виагры и т.п. пока отказаться? Попытаться справиться самому?
Вы можете для успокоения принять препараты для эрекции. Но в корне они причину переживания не решат!
Алина Николаевна, а успокоительные не нужно пропить? Для профилактики?
Успокоительные работают лишь когда вы их приняли , отменив их , симптомы вернутся , к сожалению.
Алина Николаевна, значит убираем стресс , мастурбацию, и пробуем снова с нормальной девушкой)
все верно, Константин!
Принятый ответ
Здравствуйте !Понимаю, как вам сейчас тяжело чувство стыда и растерянности в таких случаях совершенно нормально, но важно помнить: вы не одиноки, и это решаемо.Скорее всего, у вас ситуационная эректильная дисфункция, связанная со стрессом, тревогой или страхом первого опыта. Это особенно характерно для молодых мужчин, когда проблема возникает внезапно в конкретной ситуации, но при этом сохраняются спонтанные эрекции (например, утром или при мастурбации). Такие трудности часто возникают из-за сильного психологического напряжения например, из-за страха «не справиться», стыда или нереалистичных ожиданий.
Важно:не стоит сразу прибегать к Виагре или другим препаратам без консультации врача. У молодых людей с хорошим здоровьем подобные сбои почти всегда имеют психологическую природу, и лечение должно начинаться с работы над тревогой, а не с таблеток. Стоит задуматься: Были ли у вас раньше спонтанные эрекции (утром, во время мастурбации)? Как вы себя чувствовали перед встречей? В таких ситуациях рекомендуют:Обратиться к сексологу или психологу. Специалист поможет разобраться с тревогой и снять блоки это гораздо эффективнее, чем самолечение. Не повторять попытки в стрессовых условиях.Первый сексуальный опыт лучше пережить с доверенным партнёром, а не в ситуации, где вы чувствуете давление (например, с секс-работницей). Искусственное «снятие венца» часто усугубляет тревогу. Практиковать техники расслабления.Глубокое дыхание, медитация или даже простое проговаривание своих страхов вслух снижают напряжение.
Помните: это не «поломка», а временная реакция организма на стресс. Спонтанные эрекции в других ситуациях хороший знак, что физиологически всё в порядке. Дайте себе время, уберите давление должен, и со временем всё придет в норму.
Вячеслав Викторович, да в том-то и дело что никогда с реакцией проблем не было. Не по утрам, ни во время мастурбации, спонтанная часто происходит. И никогда никаких проблем я в этом не наблюдал, и даже подумать не мог, что со мной такое может произойти в самый ответственный момент
Это бывает довольно часто и носит только лишь ситуативный эмоциональный характер 🧑🎨 что мы обсудили, соматических (физических )патологий тут не прослеживается 🤷
Здравствуйте.
Не исключено, что таким образом ваше глубокое подсознание выразило протест против девушки по-вызову.
Вероятно в целом у вас присутствуют какие-то сложности или недопонимания в общении с женским полом. Возможно вы думаете, что лишение девственности просто как факт, что-то вам даст. Это может быть иллюзией. По настоящему удовольствие и повышение собственной самооценки, ощущение себя мужчиной даёт не секс. А сам контакт с женщиной которая в вас заинтересована взаимно.
рекомендую пройти тест HADS онлайн, чтобы посмотреть есть ли тревожные или депрессивные тенденции, которые могли повлиять на то, что произошло с вами
Анастасия Олеговна, ну что тут греха таить, я очень скромный и очень бывает часто в себе неуверенный в даже просто разговоров с женщинами. Возможно именно из-за этого для первого раза я выбрал проститутку
ЗдОрово, что у вас ничего и не вышло с ней, потому что очень часто мужчины думают, что нужно как можно скорее лишиться девственности, вступают в контакт с проституткой и затем через время , когда уже находят партнёршу для серьёзных длительных отношений начинают себя винить в своём поступке. Испытывают разочарование в себе. Кто-то даже закрывается в себе потому, что начинает считать себя ненужным, грязным, недостойным своей девушки просто так без оплаты , которая есть в настоящем.
Секс с проституткой не является таблеткой от застенчивости и может существенно снизить свою самооценки.
Если есть тревога и/или депрессия, то препараты, которые непосредственно будут снижать уровень тревоги и депрессии уже заметно снизят уровень страха и застенчивости.
Если очень сложно то можно с помощью психолога по шагам настраивать коммуникацию с женщинами. Это навык. Его реально натренировать.
Вы и не догадываетесь сколько девушек одиноки. Девушки тоже стесняются. Возраст лишения девственности и вступления в брак существенно вырос.
С вашим здоровьем всё в порядке. Виагра не нужна.
Анастасия Олеговна, спасибо большое) а как натренировать коммуникацию с женщинами?
Шаг 1: Если есть тревога сверх нормы или депрессия, то приём антидепрессанта и транквилизатора под контролем психиатра.
Шаг 2: если нет данных за тревожно депрессивное или иное расстройство, то уже проще, так как не нужно ждать когда подействует лекарство и станет легче.
Лучший вариант - это когнитивно поведенческая терапия с психологом.
Если нет средств на психолога, то хотя бы чат gpt может создать план пошаговой экспозиции по общению с женщинами. Начать можно издалека. У вас Могут вызывать неловкость не все женщины. Выписать те, что спокойно переносятся (например бабушки от 70 лети так далее) и в другую колонку женщины которые вызывают небольшое смущение до тех, что вызывают ужас при общении.
Например , целый длинный список. Самой безобидной будет на ваш взгляд - кассирша из пятерочки бальзаковского возраста. Женщина которая вызывает бешенную тревогу и страх - высокая стройная блондинка с большой грудью 19 лет в брендовой одежде. Между этими двумя женщинами еще есть другие.
Смысл думаю вы поняли: градация от самой безобидной женщины до самой пугающей на ваш взгляд.
Нужно начинать производить какие-то действия в их сторону. Начиная от самых простых и лёгких на ваш взгляд. Например задавать какой-то бытовой вопросы (например: как пройти до метро) или уместный контексту где вы находитесь вопрос (который сейчас час).
Смысл состоит в том, что ваш мозг распознает женщину как опасный угрожающий объект для вас и вашей самооценки. Хотя в реальности женщины тоже боятся и стесняются. Женщина может думать, что с ней что-то не так раз у вас нет эрекции. Думать о том, что вам что-то не понравилось в ней. Комплексовать.
Нужно путем постепенного контакта с женщинами доказать своему беспокойному мозгу, что он не прав.
Всё это вести в дневнике экспозиции как в классической когнитивно поведенческой терапии. Т.е записывать как вы ожидаете что отреагирует женщина и как после эксперимента на самом деле отреагировала женщина. Спустя время вы поймёте, что страхи были неоправданы. Но для этого придется с ними постепенно сталкиваться.
Ещё важна проработка собственных глубинных страхов и комплексов.
Анастасия Олеговна, я прошел тест Hads. Он показал умеренная тревога и умеренная депрессия 82,9%
Там должны быть баллы. Две шкалы- тревога, депрессия. 0-7 баллов это норма. Остальное уже требует посещения врача
Здравствуйте.
Ваша ситуация вероятно вызвана исключительно сильным стрессом и психологическим давлением. Принимать Виагру или подобные препараты не только бесполезно (так как проблема не физиологическая), но и опасно для молодого организма без назначения врача. Лучшее решение — обратиться к психологу или сексологу, а в будущем выбирать ситуации, где вы будете чувствовать себя расслабленно и комфортно, без давления обязательств.
Юлия, в том то и вопрос: как будучи 21-летним девственником расслабиться и не нервничать перед первым разом? Тем более с любимым человеком, если даже с проституткой не получилось ?
Чем меньше стресс и спешка, тем естественнее процесс. Сконцентрируйтесь на доверии и комфорте: первый раз с любимым человеком не должен быть «тестом» или «обязательством». Расслабиться помогает медленное сближение, ласки, разговор о своих чувствах и ожиданиях, отсутствие давления на эрекцию.
Юлия, я сейчас убрал стресс и мастурбацию. Посмотрим как это повлияет на мою эррекцию и организм в целом. Спасибо за совет