Состояние пациента после резекции почки

Добрый день! 10 дней назад у мужа была резекция почки в онкологии, перед тем как его отпустили домой у него взяли анализ крови, дома у него появилось головокружение и тошнота когда он лежит на боку, на спине такого нет, сегодня муж вернулся в отделение, но его врач не осматривал и анализы которые уже есть у них не пояснил, подскажите пожалуйста что происходит с мужем?

Сахарный диабет второго типа, без инсулина
49 лет

Здравствуйте. После резекции почки могут возникать лёгкие нарушения давления, электролитов или обезвоживание, что проявляется головокружением и тошнотой в определённом положении.
Для точного понимания состояния необходим осмотр врача и анализы крови с оценкой уровня гемоглобина, электролитов, функции почек. До выяснения причин важно избегать резких смен позы и следить за гидратацией, а лечащий врач должен скорректировать лечение по результатам осмотра и анализов.