Как принимать витамин Д3
Добрый день! Маме назначили витамин Д 3 4000 ед. Купили в капсулах, написано 30 капс массой 260 мг. Подскажите Сколько капсул в день пить. Не можем разобраться с переводом из единиц в мг. Помогите пож
Здравствуйте. 4000МЕ - это 10 капс в день. такой вит Д принимать не удобно. Лучше в каплях приобретите, тогда будет 10 кап в день.
Витамин Д измеряется в мкг и МЕ
25мкг= 1000МЕ