Очень покраснела тыловая сторона кисти и щиплет
Здравствуйте,вчера покраснела кисть,между пальцев шелушится кожа и очень сильно щиплет.После воды все симптомы усиливаются.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Возникать может как реакция на моющие , чистящие средства , частый контакт с водой , на метеорологические факторы( ветер, холод)
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук пенка Липобейз Биоактив или кусковое мыло Атодерм от Биодерма ежедневно длительно
-На высыпания утром и вечером мазь Акридерм 10 дней ( пощипывать может при нанесении первые дни)
-После каждого мытья рук использовать питательные крема на выбор-Ф99 полужирный, Бепантен Дерма, Ксеранд
-работа по дому желательно в перчатках -нитриловые или виниловые
-Антисептики для рук и влажные салфетки исключить
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Здравствуйте.
По фотография,описанию похоже на проявление контактно-аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть контакт с бытовой химией, новые уходовые средства и прочие.
В таких случаях рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней ИЛИ крем комфодерм К наносить 1 раз в день 7 дней, при зуде-прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1раз в день.
После контакта с водой увлажнять кожу, например крем липобейз ИЛИ эмолентум.
Контакт с бытовой химией в перчатках на хлопчатобумажной основе внутри.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить развитие экземы или аллегрического контактного дерматита. подскажите, зуд ночной есть? В таких ситуациях обычно дерматологи советуют крем акридерм 2 раза в день до 2 недель. далее перерыв. на постоянной основе желательно пользоваться кремами уходовыми - пример: ля рош позе липикар
Валерия Александровна, ночного зуда не наблюдала,зуд начался сегодня днем,из наличия на данный момент только афло крем,помазала им,сначала пощипало немного,потом более менее стало
Здравствуйте!
Данная картина характерна для раздражительно-контактного дерматита.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Не пользоваться бытовой химией, резиновыми перчатками
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём
То что вижу сейчас, могу предположить - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на продукты, напитки, наружные средства
Проведите анализ, с чем мог быть контакт
Агент надо устранить
Показаться дерматологу очно для тщательного сбора анамнеза, осмотра и постановки точного диагноза
Вы можете это сделать в КВД
В подобной ситуации может быть рекомендован
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно:
тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями