Очень покраснела тыловая сторона кисти и щиплет

Здравствуйте,вчера покраснела кисть,между пальцев шелушится кожа и очень сильно щиплет.После воды все симптомы усиливаются.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Возникать может как реакция на моющие , чистящие средства , частый контакт с водой , на метеорологические факторы( ветер, холод)
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук пенка Липобейз Биоактив или кусковое мыло Атодерм от Биодерма ежедневно длительно
-На высыпания утром и вечером мазь Акридерм 10 дней ( пощипывать может при нанесении первые дни)
-После каждого мытья рук использовать питательные крема на выбор-Ф99 полужирный, Бепантен Дерма, Ксеранд
-работа по дому желательно в перчатках -нитриловые или виниловые
-Антисептики для рук и влажные салфетки исключить
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Здравствуйте.
По фотография,описанию похоже на проявление контактно-аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть контакт с бытовой химией, новые уходовые средства и прочие.
В таких случаях рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней ИЛИ крем комфодерм К наносить 1 раз в день 7 дней, при зуде-прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1раз в день.
После контакта с водой увлажнять кожу, например крем липобейз ИЛИ эмолентум.
Контакт с бытовой химией в перчатках на хлопчатобумажной основе внутри.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить развитие экземы или аллегрического контактного дерматита. подскажите, зуд ночной есть? В таких ситуациях обычно дерматологи советуют крем акридерм 2 раза в день до 2 недель. далее перерыв. на постоянной основе желательно пользоваться кремами уходовыми - пример: ля рош позе липикар

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Валерия Александровна, ночного зуда не наблюдала,зуд начался сегодня днем,из наличия на данный момент только афло крем,помазала им,сначала пощипало немного,потом более менее стало

Здравствуйте!
Данная картина характерна для раздражительно-контактного дерматита.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Не пользоваться бытовой химией, резиновыми перчатками
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём
То что вижу сейчас, могу предположить - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на продукты, напитки, наружные средства
Проведите анализ, с чем мог быть контакт
Агент надо устранить
Показаться дерматологу очно для тщательного сбора анамнеза, осмотра и постановки точного диагноза
Вы можете это сделать в КВД
В подобной ситуации может быть рекомендован
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно:
тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями