Консультация дерматолога /

Под глазом как будто слезла кожа — вопрос №2903975

Проснулась три дня назад с ощущением что щиплет под глазом. Через день появилась ранка и еще отек глаз, ещё через день уже две ранки. Беспокоит что сильно щиплет и болит , и иногда чешется (редко). Что это может быть, и как лечить? Возможности посетить врача нет.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вы пузырьки видите на поверхности перед тем, как ранка появляется?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, пузырьков не было

Клиент
Когда моргаю под глазом болит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Такая реакция может быть на
- применяемые препараты наружно,
- перепады температуры,
- сухость кожи
Проведите анализ, что может быть
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день! На мой взгляд похоже на бактериальную ранку, чтобы заживить , чтобы не было дальнейшего распространения , нужна обработка : раствор хлоргексидина (на ватный диск или палочку наливаете, аккуратно к ранке прикладываете один раз, как бы промакивая) 2 раза в день , затем сверху мазь банеоцин локально на ранку также 2 раза в день , примерно 10-14 дней(смотрим по заживлению).также добавить таблетки клемастин 1 мг 1 таб 2 раза в день перорально от зуда.
Посмотреть в динамике желательно через 7 -14 дней.
А также не трогать руками, не посещать сауну , баню, бассейн, умываться только теплой водой и использовать одноразовые бумажные полотенца.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо.Внутри глаза с низу тоже дискомфорт , как будто песок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Инфицированный дерматит развился
Не мочите 5 дней
Наружно крем фуцидин до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Три дня мазала тетрациклин, без изменений.
Венеролог, Дерматолог, Детский
За 3 дня рано оценку давать
Замените на фуцидин если через 5-7 дней не лучше
Клиент
У нас в аптеке нету такой мази. На данный момент еще увеличился лимфоузел
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на инфицированные дерматит. Наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Хорошо, эти три дня мазала тетрациклин, без улучшения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тетрациклин это чисто антибактериальный препарат, нужен комбинированный
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото не видно отёка глаз. Думаю, для профилактики не будет лишним закапывать в глаза Сульфацил натрия (альбуцид), чтобы не было гнойного воспаления. Возможно, это бактериальная инфекция. А может быть и вирусная, возможно, тот же герпес.