Анализы беременность 20 нед
Добрый день. 20 недель беременности. Сдавала сегодня анализы смущает оак. Дайте пожалуйста комментарий. Спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста результаты анализов,чтобы можно было внимательно посмотреть и дать развернутый ответ на поставленный вами вопрос.
Хочу добавить,что результаты беременной женщины отличаются от показателей НЕбеременной женщины, что является нормой и переживать не стоит
Здравствуйте! Прикрепила!
Посмотрела анализы, и хочу сказать, что придраться тут абсолютно не к чему. Все показатели соответствуют норме. Переживать не нужно.
Спасибо😊 все так красным горит там, напугалась
Не волнуйтесь, эти отклонения клинически незначимы и являются вариантом нормы для беременной
🌹
Екатерина , здравствуйте! У меня такой еще вопрос! Особо тошнота меня не мучала в начале беременности. А последние дни ща е чаю фоновую тошноту, с чем она может быть связала? Давление в норме, белка, вроде тоже не обнаружено. Но риск приэклампсии мне ставили. Пью кардиомагнил 150. Питание плюс минус такое же , как и было.
Добрый день!
Фоновая тошнота может быть связана с тем, что во время беременности расслабляется сфинктер между пищеводом и желудком, часть пищи может забрасывается из желудка в пищевод, что приводит как раз к тошноте.
Также это действие ХГЧ,которого конечно меньше, чем в 8-10 недель.
Читаю везде, как всем стало легко и хорошо на моем сроке, а я как будто чуть сдулась в плане энергии. Ну и конечно боюсь приэклампсии! Как бы это не было предвсестником этого состояния. 20 недель. Вечером сегодня иду на 2 скрининг
Нет, не беспокойтесь, тошнота никак не является предвестником преэклампсии. У некоторых беременных тошнота беспокоит на протяжении всей беременности и проходит только после родов. Удачи вам на скрининге
Спасибо😊
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно подобные изменений в ОАК при беременности расценивают, как вариант физиологической нормы: при беременности может немного уменьшаться содержание эритроцитов, лимфоцитов, может повышаться уровень лейкоцитов, нейтрофилов, СОЭ.
Нормы в бланках указаны обычно для небеременных, по ним не ориентируются.
Добрый вечер. Вы говорите обычно?! Это как? То есть все нормально , или нет?
Подобные изменения в подавляющем большинстве случаев расценивают, как вариант физиологической нормы при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит переживать, подобные результаты расцениваются как вариант нормы для беременных
Период беременности за счёт увеличения объема циркулирующей крови, показатели общего анализа могут меняться. Лаборатория не учитывают изменения в период беременности, поэтому результаты могут на первый взгляд, казаться за пределами нормы
Однако,подобные значения физиологичны для беременных .
Здравствуйте. Спасибо🌹
Желаю Вам легкой беременности и крепкого здоровья 🍀
Спасибо😊
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным результатам нормальные показатели железа и ферритина, судя по всему анемии нет. Лейкоцитоз, нейтрофилёз и ускоренное СОЭ в середине беременности являются физиологичными изменениями и не требуют лечения при отсутствии клинических симптомов инфекции. Анализ мочи без патологии. На данном сроке все показатели соответствуют допустимым для беременности, поводов для коррекции терапии нет, достаточно планового наблюдения.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться
По представленным результатам обследования все хорошо
Никаких значимых отклонений нет
Все показатели укладываются в рамки нормы у беременных
Лейкоциты всегда увеличиваются в период беременности что не говорит о наличии воспаления не волнуйтесь