Кок и менструация

Здравствуйте. С декабря месяца принимаю Линданет 20, цикл выровнялся, принимаю не пропуская, в одно и тоже время, но почитав отзывы, инструкции и комментарии на приемы противозачаточных таблеток, судя по ним месячные должны быть очень скудными, но у меня они идут в таком же объеме как и до приема линданет 20. Значит ли это что препарат мне не подходит? Если "да", то попробовать дозировку повысить до 30ти, или вообще другой препарат? И можете ли посоветовать какой нибудь другой?

Здравствуйте, сохранение объема менструации, если она не обильная и была и сейчас, то это норма и препарат подходит.
Если хочется снизить объем менстпуации, то да, можно попробовать павысить дозировку и принимать линдинет 30

Здравствуйте, нет, это не значит, что препарат вам не подходит. Чаще всего да, менструации становятся скудные, чем до приёма КОК, но не в 100% случаев. Если нет межменструальных кровянистых выделений, менструации не очень обильные, со сгустками, то можете продолжать приём Линдинет 20.
Если же всё же необходимо уменьшить объём менструации, то чаще для этих целей подходят кок с диеногестом, например, Силуэт, Клайра

Здравствуйте, у меня ещё один вопрос, как проверить может ли происходить овуляция, или при приеме кок это исключено?

Обычно при кок овуляция блокируется, если нет пропуска препаратов. Проверить можно по узи, посмотрев в середине цикла нет ли роста фолликула

А если нет возможности пройти УЗИ, с помощью теста на овуляцию можно?

Принятый ответ

Да, но они менее достоверны. Но в любом случае он должен быть отрицательным, то есть вторая полоска при этом ярче не становится

Благодарю за ответы..)

Здравствуйте!
Если менструации осталась неизменной - это абсолютно нормально на приёме КОК. Если нет никаких побочных эффектов от препарата, то менять его не рекомендуется.
Кровянистые выделения на КОК могут оставаться такими же, как до приёма, или уменьшаться, или практически исчезать – всё это является вариантом нормы.

На приёме КОК овуляции быть не должно, это их механизм действия. Но если Вы хотите это проверить, можно сходить на УЗИ во второй половине цикла. Если по УЗИ не будет видно жёлтое тело в каком-то из яичников, то значит овуляции в этом цикле не было.

Благодарю за ответ)

Принятый ответ

Будьте здоровы, была рада помочь)

Здравствуйте

Нет , не обязательно на кок скудные менструации , характер может оставаться таким же , каким был до приема кок

Если у вас нет межменструальных выделений , вы себя хорошо чувствуете , ничего не беспокоит , значит препарат вам подходит , держит ваш цикл и повышать дозировку не имеет смысла .

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это не значит что препарат вам не подходит, не у всех менструации становится совсем скудные, Если вы хотите чтобы они были именно скудные, то вы можете поменять препарат на другой

Принятый ответ

Проверить можно по УЗИ, во время приёма Кок овуляции нет