Эликвис принимать ли дальше,приемала уже 10 дн

Здравствуйте, мне 37 лет, лежала в стационаре с ковидом и вирусной пневмонией 20 %пораженя легких, дома еще принимаю эликвис и примед 10 дн, нужно ли дальше пить таблетки, у меня всд ставили раньше дз

Здравствуйте. Эликвис пейте еще две недели, сдайте коагулограмму, Д-димер. Если показатели будут в норме, антикоагулянты можно будет отменить.

Добрый день. Эликвис нужно принимать при условии наличия показаний по коагулограмме и ОАК. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.