Собаку тошнит и трясет
11 лет, 8 кг Хронические: канкременты в мочевом (ест уринари), опухоль в мочевом пузыре Симпотомы: тошнит, дрожит, тяжело дышит, напряжённый живот,как будто вздутый, потеря интереса ко всему, вялость Когда была у ветеринара до меня не дошло, что это из за мучного. Купила я мясные сушки из Zooмагазине. в зелёной пачке, сейчас посмотрела состав, а там 68% муки, а потом 12% говядины. Кормила ими пару дней. Плохо стало днём заметила что еле ходит, Маршрут который обычно шли 10 мин/шли 40. Перед ветеренарной клиникой стошнило. (желчью и печеньем) После поездки к ветеренарную ей вкололи анальгин и ношпу, ей стала легче!!! Хотя передвигаться не хотела. Но был явный интерес к еде. Я приехала домой и покормила её.(спросила у врача он сказал можно) Сейчас лежит, ей плохо.Если, возьму на руки, завизжит. Пить не хочет сама, попила из шприца - пьет Дала воду и чуть энтересгеля 0.5 г и 1/6 ношпы, ей стошнило через час только желчью И сейчас меня осенило, где-то месяц назад были схожие симптомы от запрещёнки, собака съела 1/6 блина, ложилась на землю, треслась, потом тошнило ходила в туалет - проблема решилась. И так же больно было подниматься по лесенке (я её на руках заносила) Врач выписал ношпу, омез энтересгель Подскажите, как облегчить состояние собаки.? Это панкреатит?
Здравствуйте! Для точной постановки диагноза в подобных случаях нужны дополнительные исследования (хотя бы биохимический анализ крови). Если ситуация для Вас знакомая (судя по Вашему описанию), то следует дождаться дефекации. Спазмолитик (Но-шпа) Вашему питомцу уже сделали. Можно повторять 2-3 раза в день. Остальные назначения возможны после дообследования.