Алопеции на голове

Здравствуйте. У ребенка 5 лет стали появляться алопеции на голове сначала была одна теперь их много. Дочь вторая недавно родила второго сына ему 6 мес. Не могло ли это сказаться на дочке и она будучи в стрессе так проявляется. Что нам делать в данной ситуации

Впр
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Правильно будет посетить Трихолога
Сделать трихоскопию и фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- пролечить его хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быть причиной
Если ребенок нервничает - консультация психолога
Исключить трихотилломанию
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин линия для детей

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стресс может оказаться провлцирубщим фактором в развитии алопеции. Но есть и другие причины.
Прежде всего необходимо обследовать ребёнка.

Из анализов сдаётся общий анализ крови, биохимический (ферритин, железо, общий белок, альбумин, креатинин, мочевина, глюкоза, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, билирубин, СРП, АСЛО.
Кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4). Это важно у детей.
Витамин Д.

Если вы являются какие-то дефициты, то их кореектируют одновременно с наружными лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить развитие очаговой алопеции. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют очный прием для подтверждения диагноза. из лечения обычно назначаются гормональные крема наружно.