Кровь в моче сплошь, субфебрильная температура

Первоначально появились симптомы ОРВИ,в этот же день ночью участилось мочеиспускание,сразу же появилась кровь в моче,без сгустков. Кровь в моче появляется сразу при мочеиспускании. Температура не выше 37,5. Ночью было необычное ощущение при мочеиспускании,похожее на щекотку/легкий зуд,болей и резей не было.Утром мочеиспускание так же с кровью,без симптомов. Прием у врача на следующий день,из анализов сдала ОАМ +посев без выявления чувствительности к а/б,так как долгий процесс получения результатов.Результаты пока не готовы. Что это может быть? Переживаю,что онкология…

СПКЯ
25 лет

Здравствуйте. Подобная клиническая картина может соответствовать инфекции мочевыводящих путей, как при цистите. С чем можете связать появления симптомов? Было ли переохлаждение перед заболеванием? Как давно беспокоит? Что принимали из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переохлаждения на было, связываю с орви,беспокоит первый день только.
Из препаратов ничего не принимала.

Принятый ответ

Онкология крайне маловероятна.
Для купирования симптомов может быть рекомендован прием антибиотика (Монурал 3г однократно, растворить в воде). Далее ориентироваться на изменения симптомов и результаты анализов. Точная схема лечения назначается на очном приёме

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая примесь крови в моче, рекомендуется обследоваться. Для этого сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин; общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для исключения мочекаменной болезни.
У гинеколога желательно сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин.
Если сильная примесь крови в моче, то это повод для вызова скорой помощи.
Сейчас при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) рекомендуется Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. А также Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Далее по результатам.