Задержка месячных 4 дня

Здравствуйте! Мне 32 г, есть ребенок 10 лет, цикл 29 дней, регулярный, месячные 5 дней. Иногда (примерно раз в год), может быть небольшой сбой на пару дней. Гинекологических заболеваний нет. В этом цикле, на 24 день был незащищенный ПА, остальные ПА в этом месяце были защищенные. Через 3 дня, после ПА, вечером тянуло в области яичников и поясницы. Вообщем думала, что наверное завтра (чуть раньше срока) придут месячные. Месячные так не и пришли. На сегодняшний день задержка 4-й день. 33 день цикла. Тест сегодня утром отрицательный. Из странностей, совсем нет чувствительности груди, хотя обычно она набухает и становится чувствительной за неделю до месячных. Иногда чуть тянет поясницу и яичники. Вопрос: когда стоит обратится к врачу? возможна ли беременность при таком раскладе (начиталась о поздней овуляции)? Ps: беременность не планировали

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае есть совсем небольшая Вероятность беременности, для точного её определения рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта, Если результат меньше пяти то беременности нет и это простой сбой цикла, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле

Принятый ответ

Добрый день! Учитывая, что тест отрицательный , время полового акта,то беременности не должно быть. Чаще всего нарушение овуляции с формированием или без функуциональной кисты, поэтому и описанные симптомы. Конечно достоверно может показать хгч, тесты всякие бывают, поэтому можете сдать хгч, что бы вам было спокойней. Если месячные не пойдут в ближайшую неделю или боли будут сильней, то сделать узи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации , учитывая день цикла на который был половой акт вероятность наступления беременности все же стремится к нулю. Иногда такое случается, что цикл может протекать без овуляции, это может происходить в норме несколько раз в год и задержка может быть в связи с этим, а также и отсутствие типичных предменструальных симптомов тоже может быть связана с этим, в целом задержки обычно допустимы в пределах 7-9 дней, поэтому рекомендуется ожидать менструацию ещё некоторое время, позднее также выполнить тест на беременность , если он будет отрицательный, а менструация так не наступит, то обычно рекомендуется выполнить узи органов малого таза.

Здравствуйте
В данном случае,учитывая нефертильный день цикла и отрицательные тесты ,вероятность беременности -очень низкая

Но, для вашего успокоения, можно сдать анализ крови на ХГЧ, пока показатель ниже пяти считается отрицательным.

Как правило, задержки цикла связанные с образованием функциональной кисты на фоне ановуляторного цикла .

Здравствуйте. Обычно тесты информативны при задержке, но не исключается что могла быть поздняя овуляция, в таком случае рекомендуется сдать кровь на хгч, результат менее 5- отрицательный.
При отрицательном результате менструации можем ожидать до 10 дней, если более- рекомендуется пройти узи омт для выяснения причины задержки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если учитывать, что регулярный цикл без сбоев в течение года( 29 дней), то в среднем овуляция приходит в середине цикла за 14 дней до менструации(13-14-15 день цикла ,получается 24 день цикла можно считать не фертильным, «не опасным»,, вероятность беременности минимальная, можно сказать был использован календарный метод предохранения.В норме у любой женщины в течение года один- два цикла могут быть ановуляторные(например на фоне смены светового дня, стресса ,переездов или других причин) , на этом фоне могут быть задержки ,либо смещаться/ сдвигаться цикл немного , до 7 дней сдвиг цикла не считается патологией, в связи с этим чувствительность груди может быть снижена или отсутствовать
Если менструация не начинается-рекомендуется УЗИ обследование,через 10-14 дней после незащищенного полового акта ( возможного оплодотворения) беременность подтверждается/исключается анализом крови на ХГЧ