Втянутый шов после лапароскопии

После лапароскопии шов выглядит как второй пупок, сильно втянуть внутрь и над ним будто валик. Есть ли вероятность что со временем втянутость пройдёт ? Или так и останется ?

38 лет

Здравствуйте!Без фото рубца сложно дать точные рекомендации. После лапароскопии втянутость действительно может частично уменьшиться со временем, но нередко она сохраняется. В таких случаях применяется хирургическая коррекция: обычно выполняется субцизия рубца, а при необходимости — дополнительно липофилинг для выравнивания ткани. Чтобы оценить целесообразность вмешательства и спрогнозировать результат, желательно прикрепить фото и указать, сколько времени прошло после операции.