Можно отменить де-нол?

Скажите пожалуйста, если я принимаю де-нол в составе комплексной терапии эрозий в желудке, двенадцатипёрстной кишке и хеликобактер (2 антибиотика и разо), но от де-нола у меня ужасный запор, можно ли обойтись без де-нола в этом случае или будет значительно снижена эффективность лечения?

Варикоз, артроз
64 года

Здравствуйте! При плохой переносимости препарата Де-Нол допускается его замена на препарат Ребамипид (Ребагит) . Этот препарат обычно назначается по 1 т таблетке 3 раза в сутки курсом до 8 недель, запоры для него менее нехарактерны, чем для Де-Нола.

Олеся Васильевна, знаю что "теоретически" Де-Нол повышает эффективность лечения Хелико. А как на самом деле, на практике? не помешает выздоровлению отмена Де-Нола?

Ребагит также обладает антихеликобактерным эффектом и его нередко назначают для "уиления" эрадикационной схемы

Олеся Васильевна, спасибо большое.

Здравствуйте!
При проявлении таких побочных явлений от денола как запор, рекомендуется заменить препарат денол на ребагит.
Ребагит рекомендуют принимать по 1 табл 3 раза в день до 8 недель!
Препарат регенерирует слизистую оболочку.

Анна Андреевна, знаю что "теоретически" Де-Нол повышает эффективность лечения Хелико. А как на самом деле, на практике? не помешает выздоровлению отмена Де-Нола?

Нет, если перейти с денола на ребагит , то не помешает выздоравлению. Ребагит полностью способен заменить денол.
Обладает таким же действиями

Анна Андреевна, спасибо большое

Будьте здоровы!