Прыщ или киста на слизистой губы

Выскочил прыщик на губе, сначало был белый, потом стал расти и в итоге налился кровью. Записался к врачу к стоматологу-хирургу. Образование не болит, просто выросло и мешается, что это может быть?

Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепил. Я думал сначало стоматит, мазал мазью, + зубную пасту купил асепту, мирамистин и чай ромашка, но видимо это не оно, раз только выросло)

Давно появилось? Похоже на механическую травму. Скорее всего, прикусили губу, произошло кровоизлияние. Образование доброкачественное. Ничего страшного нет. Можно иссечь под местной анестезией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если это так, то хорошо, думаю хирург как раз и поможет с этим)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Появилось давно, недели 2 точно, но сначало это был маленький белый прыщик, а вот сейчас налился, возможно из-за того что прикусил случайно

Принятый ответ

Судя по всему, это инкапсулированная гематома. если есть дискомфорт, лучше иссечь

Здравствуйте, можно фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепил) качество не очень, но лучше не получается

Принятый ответ

Не переживайте, похоже на травмированную гематому. Ничего страшного нет. Лучше к хирургу он под местной анестезией за 10мин ее уберет🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на травматическое повреждение слизистой. Образовалась как гематома. Правильно, что записались к хирургу. Врач посмотрит и скажет, нужно ли иссекать или нет.