ЭКГ расшифровка

Здравствуйте! Ребенку 9 лет, мальчик. Решили для себя пройти ЭКГ. Ребёнок худенький и очень высокий, спортом пока никаким не занимается, хотел бы пойти в бассейн или зимой на лыжи. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо отклонения по ЭКГ и надо ли дополнительно обследоваться и пройти кардиолога?

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Неполная блокада правой ножки эта особенность проводящей системы, является вариантом нормы как и вертикальное расположение оси(особенность расположения сердца в грудной клетке)
По ЭКГ никаких патологических изменений нет, перед занятием спортом ещё рекомендуют выполнение эхо кг(если раньше никогда не делали)

Ахмед Шахбанович, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленной ЭКГ:
ритм синусовый( правильный) является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада ПНПГ- является вариантом нормы. Особенность проведения импульса показывает, медикоментозной терапии не требудется.
Признаков ишемии нет.
Для более точной диагностики рекомендуется сделать ЭХО-КГ.

Домуллоджон Абдухафизович, спасибо за ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. Это абсолютная норма. Заниматься спортом вам не противопоказано

Наталья Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Неполная блокада пнпг -
является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо. Если жалоб нет то консультация кардиолога не показана.

Джахбат Нажиюллаевна, спасибо за ответ

Будьте здоровы! Для полной оценки же сердца также показано выполнение эхокардиографии- узи сердца - если ранее ни разу не проводилось

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений узи сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ

На здоровье

Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный) , нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца, вариант нормы. Ювенильные зубцы Т- также не является патологией.
Экг без патологии.
Противопоказания для занятий спортом нет.

Яна Витальевна, спасибо за ответ