Ранний срок беременности

Беременность запланированная. Последние месячные были 02.08.25 ПА был 21-23 августа. 3 сентября, за пару дней до месячных сделала тест и увидела 2 полоски. Через неделю были мажущие выделения коричневого цвета, совсем чуть чуть и низ живота тянуло как при мес. Обратилась в больницу, положили с угрозой. Лежу 8 дней. 10 сентября сделали УЗИ и ничего не увидели. ХГЧ сдавала: 4 сентября(144) 10 сентября(1043) 14 сентября (1853) Повторно УЗИ делала сегодня(17.09.25) узист сказал есть гематома и не увидел сердцебиение. Поставил диагноз не развивающаяся на раннем сроке беременность. Очень переживаю и боюсь. Подскажите, может срок ещё маленький? И есть ли надежда что беременность удастся сохранить? Сдала ХГЧ ещё раз сегодня. Через неделю ещё раз записалась на узи

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Обычно, рекомендуют продолжать отслеживать динамику УЗИ до КТР 7 мм. Если при достижении данного размера эмбрионом так и не выявляется пульсация, то беременность считают неразвивающеся и прерывают ее

На УЗИ записана через неделю.
Сегодня на УЗИ сказали что есть плодное яйцо но не сказали что там есть эмбрион. Через неделю он должен уже показаться?

Бывает, что немного позже появляется. В целом, за ближайшие 10 дней уже должен точно визуализироваться

А что на счёт гематомы? Какие препараты мне нужно пропить или уколы? Прошу Вас, подскажите 🙏

Принятый ответ

Лечение гематомы - это препараты прогестерона (Утрожестан или Дюфастон). При наличии кровянистых выделений добавляют Транексам.

Благодарю за ответ🙏

Здравствуйте. Крнечно же есть шанс, что появится эмбрион и сердцебиение... после результата хгч 2000ме появляется плодное яйцо. А эмбрион в 6-7 недель. Гематома это признак угрозы прерывания беременности. В этом случае рекомендуется начать сохраняющую терапию. Вы что то принимаете сейчас?

На данный момент находясь в больнице мне предложили прервать беременность. Сейчас принимаю дюфастон 3 р/день и фолиевую кислоту. Больше ничего

Ждите.... не нужно прерывать. Узи повторите через 7-10 дней

Благодарю вас за ответ🙏

Пожалуйста. Удачи вам!!!

Подскажите пожалуйста, а срок получается какой? Как и считают по месячным? 6 недель и 3 дня?

Сначало по менструации, потом по узи.

Принятый ответ

Сейчас у вас 6 нед по менструации

Здравствуйте.
Обычно и точно говорим о неразвивающейся беременности если ктр 7 мм и более и нет сердцебиения, но по динамике. В похожих случаях , при отсутствии жалоб , рекомендуют наблюдать за динамикой по узи .

Здравствуйте
О замершей беременности можно говорить при КТР более 7мм, если при достижении КТР данного значения так и не появляется сердцебиение, то беременность прерывают.
В данном случае, рекомендуется провести контроль УЗи в динамике