Консультация covid-19 /

Артериальное давление от 110 до 190, постоянные головные боли — вопрос №364478

Здравствуйте, что можно принимать при подтверждённом ковид от артериального давления и головной боли.Температура в норме, давление колеблется от 110 до 190 и постоянными головными болями.лозартан не помогает.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на постоянной основе можно начать принимать нолипрел форте 1 таблетка утром. Доя быстрого снижения давления каптоприл под язык
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! 1. безсолевая диета, ведение дневника давления
2. Утром - Телзап 80 мг под контролем АД, при необходимости снижение до 40 мг утром
3. при повышении Ад выше 160/80 - Моксонидин 2 мг под язык
4. магнелис 2 табл 3 раза в день 1 мес
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Начните прием Конкор 10 мг, Индапамид 1.25 мг 1 р/д.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Можно перинева утром( подбор дозы под контролем ад) или лозап плюс( с диуретиком)
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Небходимо заменить лозартан на более сильные препараты, я советую прием ко - рентека по 1/2 таб 2 р/д утром, вечером, амлодипин 2,5 мг вечером. ПРи небостаточном эффекте - амлодипин увеличить до 5 мг.