Консультация гинеколога /

Половой контакт — вопрос №364534

Скажите пожалуйста, видимо при половом контакте внутрь попала какая я-то грязь, при чем партнёр однозначно ничем не болен. Через 2 дня заболел живот, врач сказал что воспаление. Нужна ли чистка? Или в таких случаях её не делают?

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте, чистка не нужна, нужно пролечить воспаление, Вы сдавали анализы?
Клиент
Любовь, нет сразу предложили чистку

Акушер, Гинеколог
Вам необходимо сдать фемофлор скрин + УЗИ органов малого таза. По результатам анализа назначить лечение.
На данный момент какие жалобы у Вас? боли внизу живота? выделения? запах? дискомфорт, зуд,жжение?
Клиент
Любовь, зуд и жжение, изначально боли внизу живота, сейчас их нет
Акушер, Гинеколог
Тогда сдавайте анализ фемофлор скрин+ посев из цервикального канала, по результатам этого анализа можно назначить лечение. У Вас есть такая возможность?
Клиент
Любовь, конечно все сдам, главное что чистка не нужна как я понимаю, видимо стоит сходить к другому врачу
Акушер, Гинеколог
Нет, воспаление чисткой не лечится , сдайте эти 2 анализа и по их результатам можно будет назначить качественное лечение.
Клиент
Любовь, хотелось бы с вами проконсультироваться приватно и по другому вопросу, скажите это возможно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Выскабливание однозначно не нужно, нужен бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и антибактериальное лечение. Вообще выскабливание при воспалительно процессе противопоказано!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ и бак посев из влагалища и ц канала на чувствительность к антибиотикам сдайте. Из-за воспаления не делают выскабливание
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо сдать мазок, чтобы знать, что лечить. Выскабливание не нужно. А чистят только картошку и обувь
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Какую " грязь" Вы имеете ввиду?
Может, нитки с белья?
Нет, чистку делать не нужно.
Купите раствор " мирамистин" -там на бутылочке уже есть насадка-тонкий носик.
Очень удобно промывать влагалище: направьте струйку лекарства прямо себе внутрь-все прекрасно вымоется.
Дальше влагалище будет очищать себя само-будет выделяться слизь, и все вымывать.
Клиент
Елена, это слова врача у которого я была на приёме, поскольку у меня возникли сомнения я решила проконсультироваться с другими специалистами
Врач УЗД, Хирург
Видимо, Вы недопоняли доктора. Она что то другое имела ввиду.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, чистка не нужна!
Мазок на флору взяли Вам?
Гинеколог
Здравствуйте! Лика в таких случаях её не делают! Нужно пролечиться и снять воспаление!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При воспалении нащначают антибиотики. Что назначил Ваш врач?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А что вас беспокоит? Только болит живот?
Клиент
Светлана, здравствуйте да. Была на приёме у врача через 3 дня после этого контакта так как заболел живот, врач сделала узи и сказала что попала грязь и началось воспаление и нужна чистка. Повторно пошла к врачу спустя 2 недели и она сказала что у меня внематочная беременность расположенная на яичнике. Я в замешательстве, если внематочная есть неужели её было не видно при первом узи? Сколько должно пройти после полового контакта чтоб её установить? И чистка при восполение внушает сомнения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Внематочная беременность, ровно как и маточная, можно увидеть через две-три недели с момента контакта.
А по поводу "грязи" вообще не понятно.... Что значит грязь??? И как мог увидеть узист эту самую "грязь" по УЗИ????
Теперь вам никакая чистка не нужна, здесь будет операция и чем раньше, тем лучше, чтобы сохранить трубу
Клиент
Светлана, предложили сделать уколы чтоб произошло выкидыш, и беременность врачь сказал на яичнике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас есть УЗИ? Можете прикрепить результат?
Клиент
Светлана, к сожалению я на работе, результат узи дома поэтому сегодня не смогу. Но заключение врача передаю слово в слово, внематочная на яичнике срок примерно 3 недели и предложили сделать уколы чтоб вызвать выкидыш. Я считала что нужна операция, разве это не так?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно знать, где сама беременность находиться - в каком отделе трубы.... Вам предложили госпитализацию?
Клиент
Светлана, скажите платно вы могли бы меня проконсультировать по телефону?
Клиент
Светлана, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По телефону, к сожалению, нет. Вы можете оплатить здесь на сайте личную консультацию к любому врачу, в том числе, и мою и могу вас проконсультировать лично)
Клиент
Светлана, поняла спасибо.скажите а на яичнике внематочная беременность действительно возможна? И если да то обойтись уколами тоже возможно? Или все же нужна именно операция?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яичниковая беременность очень редкая, но бывает. Если она не нарушена, тогда могут и медикаментозное лечение назначить
Принятый ответ
Клиент
Светлана, огромное Вам спасибо за консультацию!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Вам надо просто сделать узи. Данные жалобы еще не говорят о воспаление! Удачи!