Гинекология

Подскажите пожалуйста, у меня 25 недель через два дня будет 26 беременности, токсикоз был в первом триместре потом пропал, но сейчас будто бы снова вернулся, плохое самочувствие реагирую на запахи тошнит вплоть до рвоты, особенно по вечерам, что делать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации рекомендую сдать биохимический анализ крови и пройти УЗИ органов брюшной полости.
С лечащим врачом можно обсудить возможность применения препарата хофитол или прегинор.

Принятый ответ

Добрый день!
Во-первых, в подобных случаях стоит исключить другую патологию, проводящую к таким симптомам, как тошнота, рвота ( минимально - биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости).
Наиболее эффективным препаратом в борьбе с токсикозом , разрешенным во время беременности является препарат - Дуоника

Принятый ответ

Здравствуйте, в большинстве случаев как правило токсикоз к данному сроку уже проходит , поэтому в данном случае необходимо исключить другие причины , которые могут вызывать данные жалобы, для этого как правило рекомендуется сдавать биохимический анализ крови для оценки показателей работы печени и т.д, общий анализ крови , пройти узи брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно явление токсикоза наблюдают в первой половине беременности, но иногда возможно более затяжное течение данного явления, когда он сопровождает практически всю беременность. Но при внезапном его появлении в сроке после 20 недель рекомендуют исключить какие-либо другие причины: например связанные с нарушением работы желудочно-кишечного тракта, повышение уровня артериального давления и другие причины. В подобных ситуациях обычно рекомендуют проводить оценку общего анализа крови, так же дополнительно уровня ферритина, биохимический анализ крови с оценкой уровня печеночных ферментов, при необходимости узи органов брюшной полости, контроль уровня артериального давления. Уточните пожалуйста какие препараты на постоянной основе принимаются?

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

Существует препарат дуоника, для снятия симптомов токсикоза беременности.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога для исключения других причин ухудшения самочувствие, связанных с патологией ЖКТ.