Отравление угарным газом
Добрый день. Сегодня мыла газовую плиту и видимо не много залила конфорки. Пока они разгорались, прошло минут 10-15. Газ просочился в помещение. Я сейчас на 18 неделе беременности, чувствую себя хорошо. На кухне открыла окно. Может ли это как то повлиять на ребенка? Обратиться сейчас а больницу я не могу, так как на руках годовалый ребенок.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации угарный газ быстро рассасывается в отгружающей среде
Если бы произошло отравление, то вы бы это почувствовали
При такой картине проветривайте помещение
Екатерина Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь не нервничать.
В похожих случаях рекомендуют проветрить хорошо помещение, если есть возможность открыть все настежь и выйти погулять , пока все не проветрится . Пить больше жидкости.
На малыша , обычно , такие ситуации не сказываются , не переживайте
Арпине Артуровна, спасибо
Была рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных ситуациях более вероятно, что никакого влияния не оказалось, так так время воздействия было кратковременным, а также при проветривание газ очень быстро испаряется. Поэтому обычно при таких ситуациях не отмечается какого-либо риска для здоровья мамы и малыша.
Елена Федоровна, спасибо
Легкой Вам беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы отравления угарным газом проявляются достаточно быстро .
Если на данный момент вы не ощущаете головную боль, головокружение, тошноту, слабость и шум в ушах. То значит , все хорошо
Концентрация газа небольшая ,комната проветривается и вентилируется
Необходимо наблюдать за общим состоянием
На течение беременности и малыша ,никаких последствий не будет .
Эльвина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Угарный газ быстро растворяется в проветриваемом помещении, если нет симптомов отравления: головные боли, головокружение , тошнота, значит повода для переживаний нет.
На течение беременности и развитие малыша негативных последствий не будет.
Регина Радиковна, спасибо