Мазок из зева
Здравствуйте, начали беспокоить неприятные ощущения в горле. Сдала анализы, прикреплю их ниже. Пожалуйста, расшифруйте их и как можно это вылечить. Заранее спасибо за ответы
Здравствуйте!
Из анализа можно предположить, что титр бактерий не высокий, как правило такой титр не лечится.
Расскажите пожалуйста по подробнее что конкретно причиняет дискомфорт в горле?
После чего именно начали замечать его?
Афсана Ровшановна, была боль в горле, несвязанная с простудой. Я пошла к лору, которая отправила меня сдавать мазок. Сейчас уже ничего не болит
Поняла вас🙏🏼❤️ скажите нет изжоги, отрыжки?
Афсана Ровшановна, нет
Поняла вас🙏🏼❤️ вообще для начала конечно рекомендуют сдать общий анализ крови, соэ и срб, возможно это была вирусная инфекция, которая просто проявилась только в горле без других симптомов, такое тоже бывает 🙏🏼
Принятый ответ
Но если сейчас ничего не беспокоит, то поводов для переживания нет. Такой мазок лечить не нужно
Афсана Ровшановна, хорошо, спасибо!
Здравствуйте!
По результатам посева выделены:
Кандида альбиканс 10в 3 ст
Золотистый стафилококк 10в1 ст
Уточните, какие жалобы на самочувствие?
Представители данной флоры могут быть нормальными обитателями ротовой полости. Если бактерии выделены в титре менее 10в5 ст, врачи их не лечат антибактериальной терапией.
Общий анализ крови не сдавали?
Анастасия Александровна, была боль в горле, несвязанная с простудой. Я пошла к лору, которая отправила меня сдавать мазок. Сейчас уже ничего не болит. Кровь всегда в норме
Здравствуйте!
По анализу выявлены представители нормальной микрофлоры полости рта в небольшом титре. Как правило, в таких ситуациях лечение антибиотиками не проводится.
Уточните, какие жалобы беспокоят на данный момент?