Генерализованное тревожное растройство
Год назад у меня произошло тревожное растройство. Психиатр поставил диагноз ГТР. Сначало лечился сам амитрипцилином, потом все таки пошёл к врачу. Врач назначил лечение Паксил 1 неделя 10 мг, 2 неделя 20 мг, 3 неделя 30 мг, 4 неделя 40 мг. И я пил эглонил он мне помогал от тревоги. Сейчас 4 неделя пошла я 2 дня как начал пить Паксил в дозе 40 мг. Врач мне написал что бы я отменил эглонил. Когда вчера я его отменил у меня началась сильная тревога, сегодня начал болеть желудок. Скажите пожалуйста это побочки от приема Паксил и когда они пройдут и можно ли продолжить пить эглонил а то без него очень плохо. Спасибо
Здравствуйте!
Да, такие ощущения могут наблюдаться в рамках адаптации к Паксилу в виду достаточно быстрого наращивания дозировки. Эглонил считается небезопасным для длительного приема препаратом в виду риска повышения пролактина при его длительном приеме.
Обычно в качестве прикрытия побочных эффектов Паксила используются транквилизаторы, например, Атаракс.
Елена здравствуйте, а в моем случае когда начнет действовать Паксил
Принятый ответ
Не ранее, чем к 4-6 неделе приема 40 мг, в виду быстрого наращивания дозы эффект может раскрыться к 6-8 неделе приема 40 мг.
Спасибо
Здравствуйте, вы достаточно быстро увеличивали ваш антидепрессант, а он в адаптации не самый легкий; вообще для прикрытия обычно используем анксиолитики( атаракс; алпразолам), а не эглонил, но если вам с ним легче, то можно его еще на 2-3 недели оставить, но позже его надо будет из схемы выводить.
Екатерина здравствуйте, скажите а Паксил это хороший препарат в плане ГТР , и сколько время надо что бы он раскрылся, в моем случае
Отличный, самый сильный в своей группе; время на раскрытие-это индивидуально, обычно от 6 до 12 недель ждём раскрытие от выхода на целевые дозы.
6 -12 недель это отсчёт от начала приема или отсчёт от того времени как я начал пить 40 мг
Принятый ответ
От выхода на 40 мг в текущей ситуации.
Спасибо