Задержка развития речи
Здравствуйте. Сыну 4 года. Не говорит. Набор слов мама, деда, да, но. Звукоподражание только машины. Развит нормально, навыки самообслуживания, учим цвета, собираем пирамидки, сортеры. В туалет писает в унитаз, стул в штаны периодически только на горшок. Психиатр отправила на обследование в психоневрологический диспансер. Здесь нам ничего не сказали что делать, обследование не провели, назначили холитилин по капсулы. Я почитала инструкцию, детям до 18 лет противопоказано. Что делать не понимаю. Грозят поставить умственную отсталость. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Здравствуйте.
В подобной ситуации нужно наблюдение невролога.
Перед назначением ноотропных препаратов следует провести ЭЭГ-мониторинг (не менее 2-х часов), и по результатам возможно назначение медикаментозного лечения.
Нужна консультация сурдолога.
Следует на регулярной основе заниматься с логопедом и психологом.
Также по результатам ЭЭГ можно обсудить с неврологом возможность проведения транскраниальной микрополяризации.