Помогите разобраться
Здравствуйте, кошка упала с 6 этажа был открытый перелом У нас стоит фиксатор со спицами внешний Еще у нас остеомиелит на кости Наблюдаемся у хорошего хирурга каждые две недели Пьем уже должно антибиотик ципровет Брали частичку косточки на анализ и антибиотик пьем по заключению анализа, было выявлено две бактерии Рентген сегодняшний, можете посмотреть ваши вердикты, как выглядит косточка на рентгене, верхняя кость с остеомиелитом, она торчала у нас на ружу Кошка в отличном состоянии Кушает, пьет, выше кровати не прыгает, на ночь закрываем в комнате в детской , спит на детской кровати, они низкая Врач дал добро запрыгивать на кровать, диван, стул, но не выше Она и не прыгает больше не на что Стоит сильная фиксация , в первый раз нам плохо другой врач сделал что торчала кость, мы так ходили, была внешняя рана которую долго обрабатывали, потому что изначально у нас под бинтами и от кремов все спрело, была рана, врач уже другой переделывал нам спицы, вправлял эту кость, брал частичку на анализ , зашивал рану и у нас максимально быстро все зажило, сейчас все прекрасно, проверяемся каждые две недели на рентгене, контролируем срастание
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучевая кость.Есть явные и очень хорошие признаки сращения. Костная мозоль формируется, фрагменты кости соединяются. Локтевая кость.Здесь процесс идет сложнее. Виден диастаз щель между отломками кости. Организм пытается нарастить костную ткань вокруг, но полного соединения пока нет. Процесс заживления идет, особенно хорошо для такой сложной травмы. Тот факт, что фиксация прочная, а кости находятся в правильном положении, дает время локтевой кости на постепенное сращение. Вы делаете все абсолютно правильно. Прогноз осторожный, но благоприятный. Кость срастается. Процесс может быть длительным из-за первоначального остеомиелита и сложности перелома. Локтевой кости может потребоваться больше времени, чем лучевой, или она может частично срастись за счет прочной фиксации всей конструкции. Главное продолжать текущую тактику лечения.