Высыпания на теле.
Здравствуйте. Ребенок 1,8. Имеется аллергия на морковь. Так получилось что съел немного, появились высыпания как крапивница. На ночь дала четвёртую часть супрастина (выписывали ранее) и адвантан на те места где были покраснения. На утро пятна исчезли и появились как небольшие блямбочки. Температуры не было, не чешет.
Здравствуйте.
По фотографиям, описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно можно адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день-5 -7дней. Капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -5-7дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Вероника Эдуардовна, благодарю.
Принятый ответ
На здоровье.
Принятый ответ
Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить комфодерм или адвантан 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!
Зилия Галимовна, спасибо за рекомендации.
Здравствуйте, Екатерина!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2-3 р/сут на 5-7 дней
- Адвантан продолжить 2 р/сут тонким слоем до 7 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек в возрастной дозе на 5-7 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
Дарья Евгеньевна, спасибо большое.
Дарья Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, здоровья!
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день 10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Прочитайте в интернете состав гипоаллергенной диеты при крапивнице. Любой продукт,дале который ранее не вызывал аллергии может ее усилить.
После выздоровления вводить по 1 запрещенному продукту раз в 5 дней ! В таких случаях обычно рекомендуют:
Консультация аллерголога .
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по 10кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день 5 дней
Адвантан и супрастин оставляйте
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, спасибо