Дефикация новорожденного
Здравствуйте, малыш покакал немного со слизью , с зеленоватым оттенком, до этого какал только желтенькой кашей , из за чего это может быть? нам 11 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного питания, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита
Малыш на ГВ?
Главное чтобы не было прожилок крови, бесцветного стула или наоборот темного прям черного как деготь
Да, мы на грудном вскармливании, еще пукаем весь день сегодня прям, делаем массажик
Добрый день.
Фото соответствует детскому стулу.
На стул влияет заселение кишечника и общая работа жкт. У грудных детей может быть любая консистенция и цвет стула (кроме черного, белого и с кровью). Поэтому он каждый день может быть разным и это нормально. Мы ориентируемся на самочувствие ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Стул по фотографии вариант нормы не переживайте.
Стул не должен быть чёрный, белый или с прожилками крови, а так же водянистый, пенистый.
Слизь, вкрапления, зелёный цвет допустимы и не говорят о патологии.
Какая прибавка у малыша?
Какой тип вскармливания?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По фото можно предположить, что стул вариант нормы по возрасту.
Обычно считают, что в стуле не должно быть прожилок крови, пены, он не должен быть жидким, как вода, в стуле могут быть комочки, вкрапления, слизь, цвет может быть, любым кроме черного и белого.
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система