Тонкий эндометрий

Здравствуйте. Не могу забеременеть. Делала УЗИ, сказали слишком тонкий эндометрий, 3 мм. Можно ли его как то привести в норму, очень хочу ребенка( посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Мне 25 лет. Спасибо.

Наталья, добрый вечер! На какой день МЦ такой толщины эндометрий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, 3,5мм на 11 день цикла

Какие гормоны сдавали? Что ещё обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, собираюсь только сдавать, но не знаю какие анализы надо сдать. Дело в том, что у нас, где я живу, на гормоны не сдашь, это надо ехать в другой город, туда 450км. А что бы ехать, надо хотя-бы знать что я хочу сдать. У нас в городе все сложно. Ходила у нас к гинекологу, она сразу на эко отправляет, ни обследования, ни чего.

Наталья, добрый вечер! А какие показания идти на ЭКО???? Вам необходимо сдать пролактин, эстрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат, кортизол, ТТГ, Т4 свободный на 5-6 день МЦ. Антимюллеров гормон на 3 день МЦ. Прогестерон и эстрадиол на 21 день МЦ. Сделать фолликулометрию на 11-16-23 день МЦ. Сдать спермограмму мужу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, огромное спасибо за консультацию. Обязательно поеду сдам эти анализы.