Тонкий эндометрий
Здравствуйте. Не могу забеременеть. Делала УЗИ, сказали слишком тонкий эндометрий, 3 мм. Можно ли его как то привести в норму, очень хочу ребенка( посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Мне 25 лет. Спасибо.
Наталья, добрый вечер! На какой день МЦ такой толщины эндометрий?
Илона, 3,5мм на 11 день цикла
Какие гормоны сдавали? Что ещё обследовали?
Илона, собираюсь только сдавать, но не знаю какие анализы надо сдать. Дело в том, что у нас, где я живу, на гормоны не сдашь, это надо ехать в другой город, туда 450км. А что бы ехать, надо хотя-бы знать что я хочу сдать. У нас в городе все сложно. Ходила у нас к гинекологу, она сразу на эко отправляет, ни обследования, ни чего.
Наталья, добрый вечер! А какие показания идти на ЭКО???? Вам необходимо сдать пролактин, эстрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат, кортизол, ТТГ, Т4 свободный на 5-6 день МЦ. Антимюллеров гормон на 3 день МЦ. Прогестерон и эстрадиол на 21 день МЦ. Сделать фолликулометрию на 11-16-23 день МЦ. Сдать спермограмму мужу
Илона, огромное спасибо за консультацию. Обязательно поеду сдам эти анализы.