Сбой цикла

Беспокоит сбой менструального цикла и скудные выделения, продолжительность около 3-4 дней, безболезненные. В прошлом году 7 раз были месячные, самая большая задержка 50 дней. Протокол узи, позже добавлю, но в нем было указано истощение яичников, фоликулов в одном яичнике 1, в др 2 и тонкий эндометрий. Анализы крови: Прогестерон сдавала на 21-ый день цикла Остальные на 2-ой день. Назначения врача: дюфастон с 16 по 24 день цикла, пропила, но месячные были 3 дня, скудные, выделения только при мочеиспускании. Также с периодичностью раз в мес повышается давление 145/85, при нормальном 117/80, терапевт связывает это с гормонами

40 лет
25 минут назад·Просмотров: 9·Анна

Здравствуйте, по анализам наблюдается изменение в сторону ранней менопаузы, учитывая ваши данные по узи, раннее истощение яичников, то менструации, возможно, далее будут ходить еще реже и затем совсем прекратят ходить, скуднее и короче, в этом случае учитывая возраст, рекомендуется гормозамещающая терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Доброй ночи!
Т.е. смысл в дюфастоне имеется?
Настораживает, то, что после пропитых 10 таблеток, ничего не изменилось, либо необходимо пропить 3-4 месяца, по схеме назначеной врачем?