Красные пятна на теле
Добрый день! Вчера с утра появились пятна на ногах и руке, были не сильно красные к вечеру покраснели, сегодня все без изменений Ребенку 1,11 Дала ему «зодак» вечером и мажу «фенистилом», сегодня с утра сново дала «зодак» и продолжаю мазать «фенистилом» Ребенка они никак не беспокоят(он не чешет и не показывает на них)
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых
У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время
Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить укусы насекомых.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин ИЛИ фенистил наносить тонким слоем 2-3 раза в день. Для быстрого регресса можно крем комфодерм К наносить тонким слоем 1 раз вдень 2-3 дня. Если возникнет зуд - антигистаминные, можно зодак в возрастной дозировке.
Кожу мочалкой,полотенцем не тереть,а осушать промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекоцмендовкано зиртек / зодак в возрастной и вкесеовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин 2 раза в день на места укусов до 5 дней
Если отмечаете припухлость , можно коротким курсом 2 раза в день 3 дня
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
По фото можно предложить реакцию на укус насекомого .
Как правило рекомендуется приём Антигистаминных при зуде .
Наружно точечно Комфодерм К до десяти дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с укусами насекомых
В таких случаях рекомендуется для купирования процесса использовать например неотанин или цинковая паста
Антигистаминные по возрасту