Проблемное лечение Каликстой

Ушёл от трамадола из-за непереносимости, уходил на труксале. Для обезболивания стал принимать Велаксин, уже месяц на 150мг. Пропал сон, на 50мг труксала около 2-3 часа, пробовал добавлять алпразолам 0.5 без улучшения. Перешёл на Азалептин 25мг. Появилась апатия, астения, сильная утомляемость. После 14 дней приёма позвонил знакомому врачу, который сказал, что это препарат для шизофреников, что мне после него ничего не поможет. Рекомендовал Каликсту. Первые 30мг пошли тяжело, днём хород, дрожь.15мг убавил на месяц приёма. Сна нет, несколько раз был, да и то, разговаривал во сне вслух. По мере продолжения приёма 9й день добавляется холод, дрожь, печёт спина и грудь с 6го дня и, с каждым днём сильнее. Ночью до 5 часов хорошо и спокойно, потом начинается. Сегодня не выдержал принял 0.5 алпразолам не помогло. Через 2 часа -это в 9 час 12.5мг труксала -- сначала уменьшилась дрожь, потом холод, запекание спины и груди ослабло через 3 часа. Доктор по телефону сегодня сказал ждать месяц и, стараться меньше принимать труксал. У меня онкология, ехать на приём не могу, живу в сельском районе. Что можете советовать по поводу лечения?

Множественная миелома, ремиссия
67 лет

Здравствуйте, азалептин действительно вариант сомнительный был; вообще из нейролептиков для сна предпочтительнее и безопаснее использовать Кветиапин, а не труксал. В плане ждать месяц ваш врач прав, необходимо время ад для работы, миртазапин и венлафаксин сильная комбинация. При не эффективности ад мы можем опять пробовать дозы ад увеличивать, по состоянию.

Сейчас как быть с труксалом, купировать ощущения сильных холода, дрожи и запекания в теле?

Сейчас нет смысла кветиапин принимать?Заменить Каликсту?

Да, чего то я не то. Каликсту от апатии назначили

Если труксал помогает, то его применять можно, если плохо справляется, то попробовать Кветиапин рассмотреть; каликсту принимать как назначали

Кветиапин на ночь? Он не купирует дрожь, холод, запекания? Спасибо заранее

Если купирует, то послушаю Вас

Екатерина Дмитриевна, разъясните пожалуйста

И закроем вопрос

Принятый ответ

В основном он работает как гипнотик для сна в дозах до 50-100 мг в сутки, такие не приятные телесные ощущения тоже может убирать.
Но может давление снижать, по этому редко с постели не вставать.

Спасибо, счастья Вам! Я принимаю Ваш ответ

Доброго времени суток.
Хотел уточнит у Вас пару моментов.
1 - болевой синдром на фоне Венлафаксина снизился?
2 - на фоне приема Труксала из-за чего не можете уснуть? Мешают мысли в голове тревожного характера или болевой синдром?

Болевой снизился. Мыслей нет тревожных. Просто не засыпаю, лежу в полудреме

Каликста так-же является антидепрессантом и совместный прием с Венлафаксином может вызывать неприятные явления ка: жар, тремор, беспокойство.
В подобных ситуациях для нормализации сна помогает такой препарат как Кветиапин в дозировках до 100 мг на ночь. Начинают с 50 мг и исходя от эффективности решают о необходимости повышать дозу или нет.

Каликсту рекомендовал от апатии, ангедонии

Кветиапин может заменить труксал для купирования ощущений в теле?