Уровень риска патологии
Сделала первый скрининг, по УЗИ все идеально. По крови два показателя завышено: Свободная бета-субъединица-5,57 РАРР-А-0,192 Перед анализом с утра крови кушала, никто не предупреждал, что не надо есть. И прям перед анализом была жуткая тошнота, тк не переношу поездки на транспорте во время беременности. Ранее была замершая беременность, мне 40 лет, мужу тоже. В итоге система насчитала нам риски на синдром Эдвардса и Патау. Вызвали в МОНИИАГ, сделали УЗИ повторно, все опять идеально, предложили прокол живота, чтоб взять ворсинки хориона. Я отказалась. Сегодня сдала НИПТ, жду. Вопрос- может ли ненадлежащая подготовка к скринингу дать такие цифры по анализам? На сколько все у нас плохо? Анализ прилагаю.
Здравствуйте! Перед скринингом можно есть ,это не может повлиять на результат анализов .
По результату биохимического скрининга есть высокий риск синдрома Эдвардса. Но это только риски. Выводы делать рано. Обычно в данной ситуации назначают ИПД. Проведение НИПТ тоже возможно
Скажите, пожалуйста, при таком высоком риске 1:12, чем чаще всего заканчивается история? В Вашей практике такое встречалось?
Принятый ответ
Конечно,каждая история индивидуальна. Даже при высоких рисках больше половины результатов ИПД и НИПТ - норма и низкие риски
Поняла, спасибо. Не утешительно (((((