Гнойные покраснения на коже головы
Здравствуйте.. у дочки на голове на затылке появились покраснения с гнойными небольшими болячками.. зудит. Ходили к дерматологу назначили лечение примочки хлоргекесидом и геоксизон мазь. Мажу третий день. Улучшений не вижу.. появились новые очаги
Здравствуйте.
Для более точной диагностической необходимо фото изменений.
По описанию похоже на проявление инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, укусы).
В подобных случаях рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин 2 раза в день -10 дней. При зуде, прием антигистаминных,например зодак.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции.