К-т показало 10% и 5 %процентов поражения легких
Добрый день! Болею уже 12 день, пропал вкус и обоняние, была температура 38.4 один день. Сделали кт лёгких оно показало пневманию с эффектом матового стекла с поражением легких 10 и 5%.подскажите, как лечить такую пневманию и какие анализы нужно сдать ребёнку, чтобы исключить её у ребёнка 12 лет
Добрый вечер! При подобной пневмонии назначается антибактериальная терапия. Иногда доктора добавляют антикоагулянтную терапию. Вам необходимо вызвать доктора на дом, для подбора терапии. Дети совсем иначе переносят новую коронавирусную инфекцию. Ребенку, желательно сдать мазок ПЦР на новую коронавирусную инфекцию и клинический анализ крови, возможно использовать в носик гель виферон.