Сколько нужно принимать капель витамина D3
В 16 лет при дефиците витамина D 13,3 нг/мл. Сколько капель витамина нужно принимать?
Нет
16 лет
Здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендуется прием витамина д в дозе 3000ме/сут (6 капель) на протяжении 3 месяцев
С последующим контролем витамина д
При достижении референсных норм обычно рекомендуется переход на профилактическую дозу 1000ме/сут (2 капли) длительно
Препараты: Аквадетрим ИЛИ Вигантол ИЛИ Детриферол