Что это такое
Что это такое белое под кожей ?и чем лучше помазать не пойму вроде не прыщ не понятно какое то воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить -воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Наружно противовоспалительный препарат, например, левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7 -10 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Внутрь комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Разрешаться может длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление очагового воспаления. Самое главное ограничить водный процедуры, не травмировать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На протяжение жизни бывают высыпания на лице? На подбородке появились недавно или ранее тоже что-то беспокоило, лечились ли чем то.
Видно воспаление сальной железы, но достаточно глубоко в коже расположено.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая