Обезболивающее после лапаротомии для кошки 16 лет
Добрый день! После лапаротомии хирург назначил Баралгин 500мг по 1/4, 2 раза в день, 5 дней а терапевт назначил Нефопам 0,25мл, внутримышечная инъекция, 2 раза в день, 3 дня, баралгин сказали не давать. Какое обезболивающее лучше для кошки после операции?
Принятый ответ
Здравствуйте
Баралгин не нужно применять при нормальной температуре и к тому же в таблетированной форме
В данном случае лучше применить нефопам как вам указали, либо мелоксивет OR суспензия по весу принудительно в рот 3 дня 1р/д ( в иньекциях лучше так как не будет такого негативного действия на стенки желудка)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Баралгин не является предпочтительным препаратом для обезболивания из-за риска побочных эффектов, особенно со стороны желудочно-кишечного тракта
Нефопам обычно хорошо переносится кошками